Выбор натяжного потолка — мнение специалистов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор натяжного потолка, из-за  большого разнообразие видов, может стать настоящей проблемой. Специалисты из этой области, составили основные факторы, позволяющие совершить надежную покупку.

Натяжные потолки — выбор материала

Прежде чем делать покупку натяжного потолка, нужно разобраться, какие бывают виды натяжных потолков. На современном рынке самыми качественными считаются потолки французского производства. Они надежные, долговечные и отвечают всем требованиям безопасности, но из-за этого стоят значительно дороже остальных производителей.

За французскими производителями, следуют полотна китайского происхождения. Цена на них не такая высокая и зависит от производителя. Поэтому, вполне возможно, найти потолки достаточно хорошего качества, которые нисколько не уступят французским.

Итак, большой выбор натяжных потолков можно свести к различиям по цвету, светопрозрачности, наличию печати и способу монтажа. Учет стиля и цветовой гаммы, особенно важны при выборе потолка, иначе даже самый качественный потолок, может не подходить под общий интерьер. У любой продукции существуют подделки, их выпускают из низкокачественных материалов, часто не соблюдая технологию производства. Поэтому они не могут соответствовать стандартам, требования которых обязаны соблюдать все ведущие бренды. Лучше заранее избежать приобретения подобных материалов.

Различить подделку и лучшие натяжные потолки можно по следующим признакам: 

  • Запах. Дешевые потолки выпускаются из второсортного сырья и имеют резкий специфичный запах, который, возможно, никогда не выветрится. 
  • Отсутствие сертификатов качества и гарантийного срока на продукцию. Если потолки устанавливает специальная компания, можно попросить предоставить сертификаты на материал. В порядочной фирме будут храниться все документы, независимо от срока давности.
  • Провисание. При затоплении соседями сверху, качественный материал обязательно вернется в свое прежнее состояние, дешевые полотна провисают и больше не выправляются. Поэтому решив установить натяжные потолки, помните, что материал и работа не будут стоить дешево. 

Монтаж потолка

После того, как выбор натяжного потолка подошел к концу, можно приступать к его монтажу. Самым главным условием при монтаже натяжных потолков, является ровная поверхность. Готовясь к монтажу, следует обеспечить полный доступ к стенам и потолку. Убрать предметы мебели, животных и растения, максимально освободить место, где будут установлены осветительные приборы. Сразу следует определиться и с выбором светильников. Возможно, какие-то моменты удастся спрятать под конструкцией, а некоторые детали сделать непосредственно перед самым монтажом полотна.

Обычно, работа занимает часа два. В случае затопления, когда вода скопилась под конструкцией, желательно ничего не предпринимать самостоятельно, потому что нет ни опыта, ни необходимых инструментов. Лучше такую работу доверить профессионалам. Помните, что правильно сделанный выбор натяжного потолка и его монтаж — залог долгой и надежной эксплуатации.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.