Выбор обоев в соответствии с типом помещения

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор обоев в соответствии с типом помещения

Выбор обоев в соответствии с типом помещении помогает добиться гармонии практически в любом интерьере. Несмотря на многообразие современных отделочных материалов, обои всё ещё пользуются большой популярностью. Их выбирают за простоту монтажа и огромное количество вариантов расцветок и текстур.

Сегодня для отделки и обновления квартир чаще всего используют обои. Причин, по которым выбор делают в пользу обоев много:

  • они не требуют больших материальных затрат;
  • огромный выбор цвета и текстуры;
  • будут служить длительное время;
  • можно работать с ними без помощи профессионалов.

Обои могут быть разных видов: бумажные, тканевые, жидкие и т. п. Каждый человек по-своему видит свой дом, его дизайн. Для того чтобы оформление дома было стильным, чтобы в доме чувствовался уют и комфорт, важно правильно выбрать обои. Главное чтобы цветовая гамма не противоречила назначению помещения. Может оказаться большой ошибкой не соблюдение некоторых правил.

Выбор обоев для спальни

Выбор обоев для спальни

Спальня – помещение, в котором нужна спокойная атмосфера, чтобы можно было бы расслабиться и отдохнуть. Поэтому для неё необходимо выбирать обои спокойных и нейтральных цветов, так как они не будут зрительно утяжелять пространство. Для придания спальне некоторого шика, можно выбрать тканевые обои. 

Подобрать и купить обои мировых брендов для любого типа помещения с доставкой по всей России можно здесь.

Выбор обоев для гостиной

Выбор обоев для гостиной

В этом помещении принято встречать гостей, отмечать знаменательные даты, семейные праздники. Поэтому для этого помещения важно подобрать нарядные и праздничные оттенки. Прекрасно подойдут тканевые обои с имитацией гобелена или жатой ткани, также празднично будут смотреться рельефные обои и обои с добавлением серебряных или золотых узоров. Цвета могут быть насыщенными и яркими, это создаст правильную официальную атмосферу помещения.

Выбор обоев для кухни

Выбор обоев для кухни

Для этого помещения лучшим выбором будут обои под покраску или моющиеся, так как на кухне важным является поддержание чистоты. Обеденная зона выделяется из общего пространства кухни с помощью декорирования её в теплых тонах. При этом основные цветовые оттенки кухни могут быть другими. Для кухни очень важно создать эмоционально приятную атмосферу. 

Многотысячный онлайн каталог обоев для кухни представлен тут.

Выбор обоев для детской комнаты

Выбор обоев для детской комнаты

Выбор отделочных материалов очень важен при оформлении детской комнаты. Качество этих материалов должно полностью соответствовать всем требованиям поддержания здорового климата для ребёнка.

По цвету лучше выбирать светлые тона с рисунками. Для ребёнка важна весёлая и занимательная атмосфера. Для детей школьного возраста выбор по тематике обоев уже более разнообразен. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше узнать мнение ребёнка. Рекомендуется избегать ярких тонов, большая насыщенность красок может отвлекать ребёнка и стать раздражителем.

Выбор обоев для рабочего кабинета

Выбор обоев для рабочего кабинета

Оттенки коричневого, синего или зелёного подойдут для оформления рабочего кабинета, преимущественно мужского. Они настраивают на работу и деловое общение. Для женского кабинета подойдут бежевые, розовые, лиловые оттенки.

Подбираем цвет и рисунок обоев

Важно отметить, мебель может по цвету отличаться от обоев. Контрастность в цвете мебели и обоев придаст помещению яркости. Если помещение небольшой площадью 8–10м2, то нужно использовать светлые обои, как правило, без рисунка либо с очень мелким рисунком. Тёмные обои «украдут» 35–40% пространства. Помещение будет казаться больше. Для помещения, с площадью более 15м2, можно выбрать обои любого вида, но, не забывая о назначении помещения.

Вертикальные полосы и декоративны элементы в рисунке обоев, улучшат интерьер помещения с низкими потолками. Помещения, в которых присутствует много света, нужно оформлять с использованием обоев холодных тонов. Для северной стороны используют кремовые, салатовые, лимонные оттенки обоев. Для южной стороны чаще используют синие, зелёные и терракотовые оттенки.

Подбираем цвет и рисунок обоев

Также важным моментом при покупке обоев будет их сочетание с обстановкой комнаты, например, цвет штор, светильники и то как они будут освещать помещение. Поэтому очень важно учесть все составляющие интерьера, это создаст гармонию. Разрозненность в цветах мебели можно легко скорректировать цветом обоев. Принято считать, что сочетание фиолетовых кресел и синих штор смотрится безвкусно, но исправить такое можно и такое. Для этого стоит использовать обои глубокого жёлтого цвета. И, хотя, полученный интерьер будет пестрить, это сможет уравновесить фиолетовый и синий, так как эти цвета сочетаются с жёлтым.

Какое влияние оказывают на человека некоторые цвета:

  • Красный – цвет теплоты. С этим цветом нужно быть внимательным, так как он может вызвать чувство опасности.
  • Жёлтый – также относится к тёплым цветам. Он помогает успокоиться и улучшает настроение.
  • Зелёный – очень благоприятен для зрения. Он успокаивает и даёт ощущение отдыха на природе.
  • Голубой – также как жёлтый и зелёный цвета, относится к успокаивающим цветам. Благотворно влияет на сон, а значит хорошо подойдёт для детской комнаты.
  • Фиолетовый – цвет тревоги. Поэтому для обоев не рекомендуется использовать его тёмные оттенки.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.