Выбор типа матраса: зависимые и независимые пружинные блоки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор типа матраса: зависимые и независимые пружинные блоки

Выбор типа матраса с пружинным основанием может привести многих покупателей в смущение. В матрасе используют независимые и зависимые пружины. В чем состоит разница между ними, и какой матрас лучше подобрать?

В чем состоит разница между матрасами?

Матрас с зависимым блоком пружин
Матрас с зависимым блоком пружин
  • Матрас с зависимым блоком пружин состоит из нескольких полос пружин с четырьмя либо пятью витками, которые связаны проволокой либо металлической лентой. Диаметр оборота пружины повышается от центра изделия к краям. Обороты пружин не задевают друг друга и не скрипят. Объединяющая проволока и внешний каркас не разрешают пружинам сходить с места, благодаря этому достигается прочность конструкции матраса.

Зависимые блоки входят в состав почти всех старых матрасов. Такие изделия дешевле стоят, но их характеристики намного хуже, чем у матрасов с отдельными пружинами.

Матрас с отдельными пружинами
Матрас с отдельными пружинами
  • Матрас с отдельными пружинами смотрится так: каждая пружина помещается в чехол, а все чехлы скрепляются друг с другом. Если надавить на одну либо две пружины, то остальные останутся в том же положении, ведь каждая зашивается в индивидуальную оболочку. Так производитель обеспечивает высокую жесткость изделию, которая гарантирует удобное положение тела при отдыхе на матрасе.

Но данные матрасы подходят лишь пользователям, у которых нет нарушений позвоночника. Людям в возрасте ортопеды советуют отдыхать на мягкой постели, а люди среднего возраста могут выбирать матрасы по своему усмотрению. Жесткость изделия будет зависеть и от веса пользователя. Чем он больше, тем жестче изделие необходимо выбирать. Подходящий матрас с зависимыми и независимыми пружинами можно выбрать тут: https://swisshome.ru/catalog/matrasy/.

Изделие с ортопедическим эффектом необходимо покупать только для лечебных целей по назначению врача ортопеда. В таком случае мышцы спины не будут отдыхать, а постоянно будут в напряжении.

В чем состоит разница между матрасами

Как правильно выбрать матрас

Матрасы с отдельными блоками пружин могут различаться по стоимости и качеству. Чем выше ортопедические параметры и чем качественнее модель изделия, тем больше будет стоить матрас. Это обуславливается присутствием хорошей поддержки тела, на изготовление которой нужны большие расходы.

Как правильно выбрать матрас

Выбор типа матраса следует также осуществлять, смотря на его наполнитель. Лучшими считаются матрасы из природного латекса. Он обеспечивает изделию хорошую воздухонепроницаемость и влагообмен. За такими матрасами просто ухаживать, они имеют долгий период службы. Также в качестве наполнителя используются термовойлок, пенополиуретан и кокосовая койра.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.