Выбор земельного участка за городом — советы риелтора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор земельного участка за городом - советы риелтора

Индивидуальное строительство является не только отличным вариантом жилищного вопроса, но и выгодным вложением капитала. Сложным шагом в решении этого вопроса является выбор земельного участка. Сегодня продажа осуществляется на всех направлениях, где выбрать и каковы преимущества именно этого района — всегда сложно решить.

Простые правила приобретения земли для строительства

Осуществляя выбор земельного участка и рассматривая предложения относительно приобретения территории для индивидуального строительства, стоит обращать особое внимание на такие факторы:

  • Площадь земельного надела и ландшафт.
  • Планировка.
  • Транспортное сообщение (подъездные пути).
  • Перспективы развития инфраструктуры.
  • Наличие коммуникаций или их прокладка за счет продавца.
  • Экология и природная среда.

Это самый минимальный список вопросов, которые актуальны всегда. На их основании вы сможете выбрать хороший участок земли на кадастровой карте с помощью сайта https://Roskarta.com.

Всем этим условиям, в положительном плане, отвечают реализуемые земельные участки, здесь есть из чего выбрать. Это территории для коттеджных поселков, уже сделаны планировки улиц, схемы проезда, а также обозначены все объекты будущей инфраструктуры.

Выбираем загородный участок

Выбираем загородный участок

Продавцы земли в поселках всегда имеют генеральный план застройки, на котором четко указаны границы каждой предлагаемой площади, а также ее площадь. Участок может предлагаться с обязательным подрядом или без него, то есть вы сами нанимаете исполнителя (строителей).

Ознакомившись с планом, стоит обязательно поехать на место предполагаемого строительства и лично рассмотреть все детали предлагаемой территории, а также получить ответы на все свои вопросы.

Участки имеют разную площадь. Кому-то хватит и 10 соток, а кто-то хочет 30 соток, выбор есть. Вы приобретают не только землю, а территорию, на которой будут расположены все постройки, но и найдется место для сада, цветника, зоны отдыха и бассейна.

Выбор земельного участка необходимо производить с учетом всех ваших пожеланий, относительно месторасположения вашей территории и комфорта проживания. Можно рассматривать предложения покупки земли внутри будущего поселка, вначале поселения или на окраине — у зеленой зоны или водоема. Публичную кадастровая карту Московской области вы найдете по ссылке https://roskarta.com/map/moskovskaya-oblast.

Простые правила приобретения земли для строительства

Инфраструктура и экология

Эти два фактора имеют огромное значение. Все поселки планируются с учетом наличия таких важных элементов инфраструктуры: магазинов, кафе, медицинских учреждений, школ, спортивных площадок, детских игролендов и зон пешеходного отдыха.

Все объекты социально-культурного назначения находятся на территории выбранного вами поселка или в соседнем. Обычно они располагаются в радиусе пешего хода будущих жителей. Во всех генпланах указывается тип ограждения территории продаваемой земли и выбранного поселка.

Инфраструктура XXI века предусматривает качественное дорожное покрытие, разводку газовых и электрических магистралей, а также наличие таких коммуникаций: водоснабжение, телекоммуникации, уличное освещение.

Если вы решите сделать выбор земельного участка в таком месте, то вы примете правильное решение. Свежий воздух, быстрое транспортное сообщение со столицей, наличие собственной территории — все это важные положительные факторы. Кроме того, возможность иметь отдельно стоящий дом — это немаловажно в наше время.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.