Высоковольтный стенд СВС-50 — испытательное оборудование

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Высоковольтный стенд СВС-50 - испытательное оборудование

Основным предназначением аппарата СВС-50 выступает проведение всевозможных приемосдаточных и эксплуатационных электрических исследовательских мероприятий с изделиями многоцелевого назначения. Высоковольтный стенд СВС-50 представляет собой высоковольтный стенд со способом стационарной установки.

Для чего нужен высоковольтный стенд СВС-50

Устройство нашло свое применение для исследования изоляции всевозможных защитных средств, среди которых:

  • электрический инструмент;
  • изоляционные штанги;
  • перчатки, боты и прочее.

Применение высоковольтного стационарного стенда СВС-50

Для разработки стенда СВС-50 были использованы наиболее инновационные технологии и проверенные конструктивные решения. Благодаря этому ключевым преимуществом прибора можно назвать его универсальность, поскольку он способен выполнять внушительный перечень разных функций, среди которых:

  1. проведение всевозможных тестовых и испытательных работ с твердыми диэлектриками;
  2. измерение пробивного напряжения с использованием соответствующих генераторов и выпрямителей высокого напряжения;
  3. проверка качества обмоток из диэлектрических материалов;
  4. поверка защитных средств и инструментов.

Гарантированный срок службы оборудования составляет 10 лет. Потребляемая мощность прибора не превышает 500 ВА.

Допускается использовать высоковольтный стенд СВС-50 в качестве высоковольтной установки с целью проведения всевозможных исследований изоляции изделий напряжением переменного тока, в том числе изоляторов и кабелей.

Для чего нужен высоковольтный стенд СВС-50

Рекомендации по эксплуатации устройства

Принимая во внимание уровень и сложность производимых мероприятий, в процессе эксплуатации рассматриваемого оборудования, непременно, должны участвовать два квалифицированных оператора-специалиста, у которых в обязательном порядке имеется разрешение на проведение мероприятий с электроустановками, напряжение которых превышает 1000 В.

Высоковольтный стенд СВС-50, позволяет проводить исследования с использованием диэлектрических перчаток, бот или галош. Рекомендуется использовать агрегат, непосредственно, под навесом или же в помещениях при допустимых параметрах температуры воздуха в диапазоне 5С — 40С, а также относительной влажности не менее 80%. Кроме того, рабочее место персонала, непременно, должно соответствовать всем действующим требованиям пожарной безопасности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.