Выставка живых цветов в Челси

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выставка живых цветов в Челси

Выставка живых цветов проходит каждый год в мае месяце, недалеко от Лондона, в Челси, на территории Королевского Госпиталяю Это уникальная по своим масштабам и зрелищности выставка цветов, устраиваемая Королевским Садоводческим Обществом.

Ежегодная выставка цветов и её традиции

Впервые в Британии прошла выставка цветов более чем 140 лет тому назад в 1862 году и носила отличное от нынешнего название – “Большая весенняя выставка”. Местом ее проведения вплоть до 1888 года был сад Королевского Садоводческого Общества в Кенсингтоне. Когда сад был закрыт, выставка переместилась в сады Темпл рядом с Имбенкмент. В 1912 году выставка цветов в Темпл уступила место Королевской Международной Садоводческой Выставке, которая благодаря сэру Гарри Вейтчу была устроена в Королевском Госпитале в Челси.

Начиная с 1913 года впервые упоминается название выставки цветов «Большая Весенняя выставка». С тех пор, она стала ежегодно стала проводиться в Челси. В 1914-1916 годах несмотря на то что шла Первая Мировая война, выставка цветов продолжала свое существование. Лишь в 1917 и 1918 годах она была отменена. В бурные 20-е годы XX века выставка цветов в Челси приобрела еще больший размах, были устроены знаменитые чаепития в Челси, возобновились посещения выставки представителями Королевской семьи. В 1926 году по причине Всеобщей забастовки выставка цветов в Челси состоялась на неделю позже. 1937 год был отмечен не только празднованием Года Коронации короля Георга VI и Королевы Елизаветы, но устроенным в честь столь знаменательного события Имперской садоводческой выставки: были привезены “австралийская акация”, сосны из Канады, великолепные гладиолусы из Восточной Африки и даже опунция (род кактуса) из Палестины.

В годы Второй Мировой войны выставка не проводилась, ее территория была отдана Военному министерству. После окончания войны встал вопрос о том, стоит ли проводить выставку цветов в 1947 году.

Самая знаменитая международная выставка цветов

Большинство участников настаивало на том, что она должна быть отложена по вполне понятным причинам: количество экспонатов значительно сократилось, обслуживающего персонала явно не хватало, а для использования топлива при обогреве оранжерей необходимо было получить специальное разрешение. Лишь благодаря упорному настоянию со стороны Лорда Aberconway (ставшего в последствии Президентом КСО) и Совета Королевского Садоводческого Общества состоялось открытие выставки цветов Челси. В 1953 году состоялось коронование Елизаветы II. На волне праздничных настроений очередная выставка цветов в Челси прошла с необычайным успехом. Посетителями ее стали практически все члены Королевской семьи. Единственной особой, которая не смогла, к сожалению, присутствовать на этой выставке, была сама Королева.

Первоначально выставка цветов и ландшафтного дизайна Королевского Садоводческого Общества проходила всего три дня – со вторника по четверг. В 1925 году впервые она была открыта в течение 5 дней. Это новшество было воспринято крайне неодобрительно со стороны участников выставки, в результате чего было принято новое решение: отныне выставка была открыта для посетителей в течение трех дней, а для членов КСО отводился самый первый день, предшествующий “открытым” дням выставки. Сегодня члены Королевского Садоводческого Общества могут попасть на выставку во вторник и среду, а все остальные посетители соответственно в четверг и пятницу.

Если Вы хотите порадовать своих гостей подобным буйством красок, то к вашим услугам доставка цветов Пятигорска. Эти ребята смогут найти для Вас самые изысканные и редкие цветы в любом количестве. При желании, можно заказать праздничное оформление букетов в соответствии с тематикой вашего торжественного события.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.