Загадочная Македония

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Загадочная Македония

Республика Македония — независимое государство в Европе. Официальное обозначение с 1993 года, используемое в ООН по настоянию Греции — бывшая югославская Pеспублика Македония.Это страна, где можно прекрасно отдохнуть и прикоснуться к истокам православной культуры. Там безопасно и недорого, экологически чисто и солнечно.

Загадочная Македония

Древнее название «Македония» было заимствовано местным правителем Бизанцем в 9 веке. Расположена на Балканском полуострове на юго-востоке Европы. Часто зовётся просто Македония, но не следует путать её с государством Древняя Македония и исторической областью Македония в соседней Греции. Республика Македония занимает порядка 38% площади исторической Македонии и насчитывает около 44% её населения.

Но.. Есть у жителей Македонии очень интересный обычай!

Карнавал Вевкани в Македонии, история которого насчитывает 14 столетий, представляет собой различные языческие ритуалы, библейские истории и политическую сатиру настоящих дней. Карнавал всегда проводится в День Святого Василия, в честь начала Нового года по Юлианскому календарю

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.