Замена Chromecast при помощи подручных средств

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Замена Chromecast при помощи подручных средств

Несмотря на то, что с каждой новой моделью какого-нибудь конкретного бренда, экран у смартфонов расширяется и растет, похвастаться фотографиями из недавней заграничной поездки или посмотреть любимый фильм все-таки комфортнее на большом экране монитора. Компания Google презентовала устройство Chromecast, служащее для передачи и трансляции контента между устройствами, без использования каких либо подключений или шнуров.

Google Chromecast очень похож на обычную флешку, и дает возможность транслировать медиаконтент, прямиком со смартфона на телевизор, без использования каких-либо кабелей или других сложностей. Что же можно придумать если подобного передатчика у вас нет в наличии, но воспользоваться подобными функциями хочется?

Решить подобный вопрос можно, хоть и не без изъянов. Чтобы осуществить этот процесс, вам нужно устройство, которое способно запустить десктопную версию браузера Chrome и, разумеется, Android-гаджет. Хоть компьютеры и ноутбуки не могут тягаться с параметрами экранов современных телевизоров, но во в любом случае их экран крупнее дисплея смартфона. Сперва, необходимо установить специальное расширение в браузер Chrome под названием AllCast Receiver. Потом нужно загрузить приложение AllCast из магазина на ваш смартфон, с которого вы хотите «передавать картинку». Теперь необходимо, чтобы два устройства были в одинаковой WiFi-сети. Кстати наличие интернета для этого совсем не обязательно. Дальнейшие ваши действия предельно просты. Вы открываете на вашем компьютере браузер Chrome и затем ранее загруженный AllCast Receiver, который доступен помимо прочих добавленных расширений браузера. Затем запускаем AllCast на вашем смартфоне и потом в списке доступных устройств кликаем на Chrome. Остается только выбрать нужный для воспроизведения файл.

Кроме трансляции файлов с гаджета, возможно отправлять на монитор содержание из других приложений, типа ВКонтакте. Однако получается далеко не везде. Например, с Youtube данная операция не работает. С помощью этой программы вы сможете передавать ваш сигнал и на другой смартфон или планшет. Скачав сериал на ваш смартфон, есть возможность посмотреть его на планшете. Для этих действий на принимающем устройстве должна быть установлена программа AllCast Receiver из магазина Google.

Бесплатная версия AllCast имеет ограничение в 5 минут трансляции. Скорее всего, данного временного промежутка не хватит для того, чтобы передать нужное изображение на экран. Однако, этого вполне достаточно для того, чтобы сделать вывод, о том подходит ли вам AllCast Premium, стоимость которой 4,99 доллара. Конечно, это не будет полноценной заменой передатчику Chromecast, однако может быть некой альтернативой.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.