Замена водопроводных труб в квартире своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Замена водопроводных труб в квартире своими руками

Замена водопроводных труб достаточно опасное и дорогое мероприятие. Ни для кого не секрет, что большая часть наших соотечественников до сих пор обитает в домах, построенных еще во времена Советского Союза. С учетом того, в каком состоянии находилось жилищно-коммунальное хозяйство нашей страны последние двадцать лет, а также учитывая уровень сервиса советских ЖЭКов, о качестве которого слагались анекдоты, писались фельетоны и рисовались карикатуры, можно смело заявить, что все необходимые регламентные капитальные ремонты внутренней системы водоснабжения любого среднестатистического жилого многоквартирного дома не проводились должным образом. Исключение могут составить кооперативные дома, жильцы которых и при советской власти сами платили за все из своего кармана, а также ведомственные дома, находящиеся на спецобслуживании. Поэтому лишний раз говорить о причине, требующей замену водопроводных труб в обычных квартирах обычных многоэтажных домов не приходится.

Как происходит замена водопроводных труб

Эту болезненную для состояния интерьера квартиры процедуру можно провести как минимум двумя способами:

  1. воспользовавшись помощью профессиональных сантехников santehnik-zelenograd-service.ru с хорошими рекомендациями;
  2. положиться на собственные силы, ведь замена водопроводных труб в квартире своими руками — это еще не конец света.

В конце концов, сантехник – является таким же человеком, как и вы, за исключением, пожалуй, определенных профессиональных знаний и навыков, благодаря которым работы по замене водопроводных труб могут быть выполнены достаточно быстро и качественно, ведь это его основная работа. Итак, давайте попробуем разобраться в вопросе: насколько это сложно — провести замену водопроводных труб в квартире своими руками.

Как происходит замена водопроводных труб

Виды водопроводных труб

Сегодня существуют несколько видов водопроводных труб, которые можно использовать для разводки воды по квартире:

  • медные трубы;
  • металлопластиковые трубы;
  • трубы;
  • стальные (оцинкованные) трубы.

Каждый из этих видов водопроводных труб имеет свои преимущества и недостатки, собственные нюансы установки и монтажа, свой срок эксплуатации и стоимость. Благодаря тому, что сегодня на рынке водопроводных труб практически нет ограничений, то в выборе того или иного типа труб для замены их в квартире современному потребителю практически ничего не мешает. Нужно только сопоставить различные параметры, такие как стоимость труб и фурнитуры, доступность необходимого оборудования для монтажа определенного вида водопроводных труб, время, необходимое для их монтажа, сложность обработки и т. д.

Оценив все эти параметры, большинство современных хозяев склоняются к выбору пластиковых или металлопластиковых труб. И неспроста, ибо водопроводы из труб этих типов служат не одно поколение — до 50 лет, их монтаж достаточно прост, а цена по сравнению со сталью и медью иногда кажется совсем смешной. Об особенностях монтажа пластиковых и металлопластиковых труб мы поговорим в продолжении этой статьи.

Виды водопроводных труб

Пластиковые трубы

Одним из популярных видов труб являются пластиковые. И это не удивительно, ведь эти трубы самые дешевые и их красивый вид позволяет возможность устанавливать их на поверхности. Следует учитывать, что данный вид труб лучше эксплуатируется в холодной среде, ведь при температуре свыше 60 градусов, материал начинает плавится.

Металлопластиковые трубы

Более прочные трубы – это металлопластиковые. Данный вид труб сохраняет форму и хорошо переносит высокие температуры. Если трубы нужно будет много раз сгибать, не нужно выбирать слишком маленький диаметр – будет плохой напор. Металлопластиковые трубы имеют огромное количество плюсов, ведь данные трубы долговечны, не подвержены коррозии и на их поверхности не откладываются соли.

Замена водопроводных труб обеспечит вам уверенность в качестве воды, которую вы пьёте и применяете для хозяйственных нужд.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.