Зеркала в интерьере — расстановка по Фен Шуй

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Зеркала в интерьере - расстановка по Фен Шуй

Зеркала в интерьере, обычно, используются либо по их прямому назначению, либо в декоративных целях. Зеркала издавна считались сильными магическими атрибутами. К их расстановке в доме всегда подходили с особой осторожностью. Еще с давних времен многие знают, что нельзя отражать в зеркале спящего человека. Фен-Шуй поддерживает эту примету, а также вносит ряд других практических советов по безопасной расстановке столь неоднозначных предметов декора и магических атрибутов одновременно.

Зеркала в прихожей

Одно из основных правил расположения зеркал касается коридора, прихожей. Именно эта комната является основной в которую попадает человек при входе в жилище. Когда он приходит домой, то приносит с собой разного рода энергию. Если зеркало расположить в прихожей напротив входной двери, то получаемый источник отразится и энергия уйдет снова во внешний мир. В результате такого отрицательного влияния многие замечают у себя в своем же доме вялость, апатию, сонливость, лень, желание уйти куда-нибудь в более энергетически стабильное место. Проблема в данном случае решаема путем перестановки зеркала хотя бы сбоку от входной двери. А лучше чтобы она вообще в нем не отражалась. Подобрать хорошее зеркало для прихожей можно здесь https://splendid-ray.ua/catalog/predmety-interera-i-dekora.

Зеркала на кухе

Зеркала на кухне мастера Фен-Шуй располагать крайне не рекомендуют. Согласно древнекитайским традициям, основная задача зеркал — удвоение энергии. Но на кухне хозяйка отдает силы и время на приготовление пищи. Иными словами, если хозяйка часто будет видеть свое отражение, то она также часто будет и уставать. Притом в кухне, где расположено зеркало, сил будет тратиться в 2 раза больше из-за основного свойства зеркал. Рациональнее всего расположить зеркало или в столовой, или, если кухня выполняет эту роль, так, чтобы в зеркальной поверхности отражался обеденный стол, как символ семейной гармонии и достатка.

Размеры зеркал

Специалисты Фен-Шуй советуют иметь в доме хотя бы одно большое зеркало, такое, чтобы домашние могли отражаться в нем во весь рост, а у макушки было бы пространство. Считается, что такой припуск сверху поможет в материальном, духовном и карьерном росте. Но, не стоит располагать подобные зеркала в спальне, это помешает спокойному сну и восстановлению сил. На худой конец, можно разместить такое зеркало с обратной стороны спального шкафа, чтобы спящий в нем не отражался.

Оправа зеркала

Многие хранят старинные зеркала в тяжелых оправах. Да, такое зеркало вполне может стать семейным талисманом. Но его нужно периодически очищать для того, чтобы в нем не скапливалась отрицательная энергия. Можно просто протереть зеркало солёной водой, а можно провести целые простые ритуалы очищения, если предмет достаточно древний. За массивные рамы можно спрятать пару талисманов от негативной энергии.

Данные советы помогут правильнее расположить и применить зеркала по Фен-Шуй.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.