Зеркало с полкой для ванной комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Зеркало с полкой для ванной комнаты

Одним из обязательных элементов любой ванной комнаты является зеркало, имеющее эстетическое и практическое значение. К тому же благодаря этому зеркало в ванную комнату с полкой http://vannayasovety.ru/meblirovka/populyarnaya/zerkalo-s-polkoj.html может визуально расширить самое небольшое по размеру помещение, добавив света и уюта. Нередко многие стараются сочетать зеркало с полочками, выбирая подобные модели для оформления ванной комнаты.

Преимущества и недостатки

Многие ванные комнаты не могут похвастаться большими размерами, поэтому для экономии места многие стараются использовать каждый уголок свободного пространства. Зеркало с полкой станет в этом отличным помощником, ведь оно способно выполнять роль небольшого шкафчика.

На полке удобно хранить разные мелочи и украшения во время принятия водных процедур. Чтобы вещи находились в сохранности и случайно не соскользнули, стоит выбирать модель с бортиком по периметру полочки.

Единственным недостатком подобного изделия может быть разве что неправильный выбор, который не подходит к общему стилистическому оформлению помещения.

Материалы полочки

Полочки для зеркала могут быть изготовлены из различных материалов:

  • Стекло;
  • Металл;
  • Пластик;
  • Керамика;
  • Дерево;
  • Камень.

Угловые варианты

Выбрав угловой вариант, вы тем самым сможете использовать пространство в углу, которое зачастую пустует. Такое зеркало, которое может быть выполнено в виде небольшого шкафчика, помогает визуально расширить пространство.

Угловые модели могут быть напольными или подвесными, узкими в виде пенала или широкими.

Модели с подсветкой

Выбрав модель с подсветкой вы сделаете процесс использования более удобным и получите дополнительный источник освещения. Подсветкой может служить расположенная по периметру или находящаяся позади зеркала светодиодная лента.

Еще одним вариантом подсветки может служить мини бра, расположенное вверху или сбоку изделия.

 

Советы по выбору

Первое, что следует учесть, выбирая изделие с полочкой, это его размеры. Для просторного помещения можно выбрать модель от пола до потолка, для небольшой комнаты подойдет навесной вариант.

Выбирайте модели с усиленной амальгамой, которая не сойдет через несколько месяцев использования.

Проверяйте прочность крепления полки, чтобы она смогла выдержать все аксессуары, для которых предназначена. Надежным должно быть и крепление самого зеркала.

 

 

 

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.