Жалюзи или шторы?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Жалюзи или шторы

Что выбрать — жалюзи или шторы? Этот непростой вопрос легко поможет решить дизайнер интерьера или наша статья. Светозащитные конструкции должны сочетать в себе привлекательный внешний вид и функциональность.

С недавних пор, у отечественных обывателей появилась возможность купить жалюзи на окна. И стоит отметить, что воспользоваться ею решил практически каждый третий покупатель. Ведь изделие, представленное в качестве альтернативы стандартным шторам, отличается рядом характеристик, превосходящих классические решения в несколько десятков раз, и успело занять довольно большой процент рынка!

Особенности, достоинства и преимущества жалюзи

В сравнении с традиционными шторами, жалюзи обладают рядом преимуществ, обусловленных:

  1. Улучшенной светопропускной способностью. Жалюзи предлагают более точный контроль над светом в помещении. Вы можете регулировать уровень освещенности, поворачивая ламели, что позволяет создать желаемую атмосферу в комнате.
  2. Простотой монтажа, демонтажа и замены отдельных деталей. Установка жалюзи гораздо проще и быстрее, чем настройка традиционных штор. Плюс, если вам нужно заменить какие-либо детали, это можно сделать с минимальными усилиями.
  3. Удобной системой открытия/закрытия. Жалюзи оснащены удобными механизмами управления, позволяющими легко и быстро открывать и закрывать их. Это дает вам контроль над уровнем приватности и света.
  4. Возможностью автоматизации управления. Многие модели жалюзи можно автоматизировать. Это означает, что вы можете управлять ими с помощью пульта дистанционного управления или даже смартфона, что делает их более удобными в использовании.
  5. Разнообразие моделей, материалов и вариантов исполнения. На рынке существует огромное разнообразие жалюзи, от вертикальных до горизонтальных, от деревянных до алюминиевых, и от классических до современных стилей. Вы легко найдете жалюзи, которые подходят к вашему интерьеру.
  6. Совместимость со всеми вариантами оформления интерьера. Жалюзи могут интегрироваться в практически любой дизайн интерьера. Они обладают универсальным видом, который сочетается с различными стилями и цветовыми схемами, что делает их отличным выбором для обновления вашего дома.

Типы светозащитных конструкций

По типу исполнения, крепления, установки и механизмам управления, жалюзи, представленные на современном рынке светозащитных конструкций, делятся сразу несколько разновидностей:

  1. Вертикальные. Универсальное решение для дома, дачи, офиса или магазина. Простой и понятный механизм управления позволяет отрегулировать поток света в помещении без особых проблем;
  2. Тканевые. Обеспечивают рассеянный свет и максимальную защиту внутреннего помещения от посторонних глаз. Материал изготовления пропитывается специальными составами, отталкивающими грязь и предотвращающими скапливание пыли, а также защищающими структуру ткани от воздействия влаги;
  3. Пластиковые. Самый прочный вариант, не теряющий своей формы на протяжении десятков лет. Гипоаллергенны, не впитывают запахов, устойчивы к механическим повреждениям и негативным воздействиям окружающей среды.

Вопреки распространенному мнению о том, что подобные конструкции прихотливы к уходу, практика показывает, что в сравнении с традиционными шторами, их чистка выглядит более простой и незатейливой: пластиковые и вертикальные варианты достаточно протирать влажной тряпкой.

Простота монтажа, неприхотливость к уходу, практичность и невероятно привлекательный внешний вид делают их приоритетным вариантом для людей, ценящих практичность и функциональность. А привлекательные цены и долговечность, доказанная годами практических испытаний, позволяют заявлять, что жалюзи превосходят шторы практически по всем параметрам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.