Жалюзи-плиссе на окна в доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Жалюзи-плиссе на кона в доме

Жалюзи-плиссе на окна в доме, станут отличным решением, так как они удобны и надежны в эксплуатации. Современные интерьеры все больше пестрят нововведениями, главная цель которых, функциональность и удобство. Промышленный дизайн развивается очень стремительно и появляются предметы интерьера, которые упрощают жизнь и не отнимают время.

Что такое жалюзи-плиссе?

Жалюзи-плиссе, новое направление в оформлении окон, заслуживающие отдельного внимания. Плиссе — это интерьерные ткани, красиво сложенная плиссированным способом. Жалюзи-плиссе, или как их иногда называют шторы-плиссе, представляют собой вполне простую конструкцию, которая является очень удобной в использовании.

Материал для штор-плиссе может быть двух видов, первый из полиэстера, который обработан специальными средствами, благодаря которым ткань не выгорает на солнце и легко моется. Широкий выбор цветов и рисунков из полиэстера, позволит изготовить оригинальные жалюзи-плиссе. На протяжении всей длины ткани, продета специальная шелковая нить, которая регулирует необходимую высоту. Крепятся жалюзи-плиссе по-разному, все зависит от оконной конструкции.

Варианты крепежа жалюзи-плиссе

Жалюзи могут крепиться на потолок, если у него есть наклон, либо в оконные проемы. Второй вид материала это бумажные шторы-плиссе, которые не так практичны как из полиэстера, но их доступная цена может позволить постоянно  менять на новые. Крепятся бумажные жалюзи к оконной раме, на специальные заглушки и могут закрывать окно сверху вниз или наоборот. Жалюзи-плиссе возможно устанавливать на очень большие окна, в основном это вертикальные шторы-плиссе. Также большой популярностью пользуются универсальные шторы-плиссе под названием день-ночь, где на окно крепится комплект ткани плиссе с двумя шторами, которые меняют в зависимости от времени суток.

Дополнительной функцией к шторам-плиссе является нанесение специальной пропитки на солнечную сторону, где ткань не будет выгорать. Эстетичная сторона таких штор очень радует, потому-что жалюзи-плиссе могут смотреться гармонично с абсолютно любым стилем в интерьере, главное выбрать правильный цвет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.