Жидкие обои — их плюсы и минусы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Жидкие обои - их плюсы и минусы

Жидкие обои — довольно новая технология покрытия для стен. Когда наступает пора ремонта и доходит до выбора обоев, то перед вашими глазами появляются множество разных вариантов. Нынешний рынок просто кишит выбором. Каких обоев только не существует: и текстильные, и бумажные, и виниловые, и, конечно же, жидкие. Все большей популярности набирает последний вариант. В этой статье мы расскажем о всех преимуществах и недостатках таких обоев, также уделим внимание технологии их нанесения на стену.

Преимущества жидких обоев

Основными плюсами жидких обоев являются:

  1. Можно приобрести в любом строительном магазине.
  2. Не требуют оклейки.
  3. Легки в применении и использовании. Для их подготовки для нанесения на стену вам понадобится лишь вода и шпатель для разглаживания по предварительно подготовленной поверхности.
  4. Этот вид обоев не оставляет швов.
  5. За счет хорошей вентиляции, никогда не образуется плесень.
  6. Эти обои можно приобрести здесь http://centroboev.ru/article/43/. Они практически невозможно испортить, как обычные, поэтому затраты на покупку будет минимальны.
  7. Возможность комбинировать различные расцветки, но для этого нужен определенный опыт.

Недостатки жидких обоев

К недостаткам этого материала относятся:

  1. Стоимость таких обоев не намного выше традиционных. Конечно, с каждым годом она падает, но не намного, так как этот материал все еще новый на наших рынках.
  2. Небольшой выбор расцветок, но эта проблема решается с каждым годом.
  3. Эти обои не стоит путать с моющими. Если вы испачкаете определенный участком жидких обоев, то это уже никак нельзя устранить. Этот участок можно будет вырезать или замазать обоями такого же тона, которые остались. Хотя возможно это и плюс, ведь с другим типом обоев такого проделать невозможно, чтобы было не так заметно.

Как наносить жидкие обои на стену

Теперь перейдем к самой технологии нанесения жидких обоев. Самым процесс не трудоемкий и не сложный. Он не занимает так много времени, как поклейка обычных обоев. С ними может работать не только профессионал, но и тот кто никогда занимался вопросами ремонта. Их просто невозможно испортить и если вы имели дело когда-нибудь со шпателем, то у вас вообще не должно возникнуть никаких проблем. Вам всегда может прийти на помощь консультация с продавцом либо интернет с подробной инструкцией.

Для начала вам нужно будет подготовить поверхность. То есть избавиться от старых обоев, зашпаклевать возможные дырки и выровнять неровности на стенах. Теперь можно приступить к жидким обоям. Саму смесь необходимо высыпать в емкость и залить водой. Перемешивать смесь до получения однородной массы. Даем настояться смеси не более получаса. Затем можно приступать к нанесению ее на поверхность, используя при этом шпатель либо специальный пистолет. После того как вы закончите работу, даем «отдохнуть» обоям около трех суток.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.