Зимняя палатка с печкой — верный помощник на пути к покорению снежных вершин

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Зимняя палатка - верный помощник на пути к покорению снежных вершин

Зимняя палатка с печкой станет  незаменимой во время путешествий в холодное время года, она поможет уберечь организм от переохлаждения и спрячет от непогоды. Выбор зимних палаток очень большой, попытаемся разобраться, чем они схожи и отличны друг от друга.

Зимой и летом, люди по всему миру посещают далекие уголки планеты, чтобы остаться наедине с природой и отдохнуть. Неважно, подъем в горы или катание на лыжах, рыбалка или охота, для активного отдыха всегда нужны зимние туристические палатки. Так как из-за спроса, производство зимних палаток очень интенсивно возросло, правильный выбор, дает возможность купить изделие на долгие годы. Прежде чем купить зимнюю палатку, необходимо определиться с моделью и ее техническими характеристиками.
Руководствоваться при выборе следует следующими факторами:

  • количество человек;
  • время года для использования;
  • конструкция палатки;
  • качество используемых материалов;
  • устойчивость палатки во время сильного ветра и мороза;
  • нюансы при сборке и разборке;
  • время установки.

Время установки палатки в среднем занимает 15-20 минут, многое зависит от каркаса изделия, который может быть внутренний и наружный. Внутренний каркас производят из алюминия высокого качества или пластика, имеет конструкцию в виде зонта или натягивающихся дуг. Наружный каркас изготовлен из пластика и бывает только в виде натягивающихся дуг. Выбирать каркас следует с особой тщательностью, так как в суровых условиях зимы, дуют сильные ветра и важно чтобы палатка выдерживала такую нагрузку. Также очень важной деталью является материал для палатки, он должен быть непродуваемый и непромокаемый. Лучше всего с этими функциями справится полиэстер, который стоит дороже в сравнении с капроном и нейлоном, но и служит лучше. Также делают двойной слой тента из полиэстера, чтобы сделать пребывание в палатке при суровых погодных условиях более комфортным. Многие хорошие зимние палатки оснащены возможностью установки походных печей, такая конструкция часто применяется рыбаками в зимнее время года. Отапливаемые зимние палатки оснащены специальным проемом сверху для дымохода. Печь прекрасно отапливает небольшую площадь палатки и хорошо сохраняет тепло. Также на многих палатках внизу по периметру изготовлен защитный фартук, более надежно защищающий от снега. Отправляясь в зимнее путешествие, обязательно позаботьтесь о качественной палатке, чтобы отдых стал комфортным и не отвлекал от красоты природы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.