Звукоизоляция квартиры — выбираем подходящие материалы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Звукоизоляция квартиры - выбираем подходящие материалы

Звукоизоляция квартиры — одна из самых актуальных проблем жителей многоэтажных домов. Из-за нее владельцы квартир слышат все подробности жизнедеятельности соседей, что доставляет сильный дискомфорт.

Особенно остро данная проблема становится, когда за стеной живут шумные соседи или же там появляется маленький ребенок. Также это исключает возможность построения личной жизни без посвящения в нее окружающих. Избавиться от проблемы можно, создав качественную звукоизоляции. Реализовать задуманное возможно, правильно подобрав материал с учётом бюджета, интерьера и особенностей помещения.

Виды звукоизолирующих материалов

 

Звукоизоляция квартиры преследует единственную цель — установку на пути волн звука специальных препятствий, предотвращающих распространение в помещении шума. Тем, кто хочет получить гарантированно тихое помещение лучше доверить профессионалам с сайта 28db.ru звукоизоляцию квартиры.

Наиболее подходящими для этого являются следующие материалы:

Декоративные панели

Декоративные панели

Декоративные панели — экологичный, современный и крайне удобный материал для звукоизоляции стен. Производятся они из древесины хвойных пород деревьев. Данный материал довольно просто монтируется с использованием специальных удобных пазов на торцах. После проведения отделки, поверхность приобретает привлекательный внешний вид и не требует дополнительной декорации. Главный недостаток декоративных панелей — звукоизоляция квартиры слишком дорого обходится из-за дороговизны материалов.

Звукоизоляция квартиры гипсокартоном

Гипсокартон

Гипсокартон и специальная звукоизолирующая прослойка, в качестве которой может выступать эковата, целлюлоза или минеральная вата. Преимущества использования данного материала — высокая защита от проникновения наружных звуков, а также выхода звуков из помещения, и приятный бонус в виде теплоизоляции. Недостатком же этого метода выступает большая толщина отделочного слоя (она часто превышает 10 сантиметров), из-за которого происходит потеря площади помещения.

Также отделка поверхностей гипсокартоном в комбинации со звукоизолирующей прослойкой является трудоемким процессом.

Сэндвич-панели

Сэндвич-панели

Изделия состоят из двух гипсовых листов, расположенных по краям, а также внутреннего стекловолокна. Материал пользуется большой популярностью благодаря хорошей звукоизоляции, а также простоты при установке. Минус сэндвич-панелей — это их большая толщина, которая вносит некоторые ограничения в отделке стен малогабаритных помещений.

Звукоизолирующие мембраны

Звукоизолирующие мембраны

Звукоизолирующие мембраны — материал, отличающийся высокой плотностью и простотой при монтаже. Его также можно легко согнуть под необходимым углом. Несмотря на свою толщину (около 3-5 сантиметров), материал отлично защищает помещения от шума. Недостатком является довольная высокая стоимость звукоизолирующих мембран.

Звукоизоляция квартиры пробковым покрытием

Пробковое покрытие

Популярным современным материалом является пробковое покрытие. Материал легко поддается монтажу с помощью специального клея и имеет отличные декоративные качества. К недостаткам же пробкового покрытия относится недостаточно высокий уровень звукоизоляции.

Все большую популярность в последние годы набирает звукоизоляция квартиры методом тонкой шумоизоляции. Однако материалы для ее осуществления не всегда самодостаточны и способны обеспечить ожидаемый уровень звукоизоляции.

Выбор подходящего материала должен осуществляться с учетом бюджета, особенностей помещения и поверхности, условий при монтаже и ожидаемого результата. Наиболее оптимальный и грамотный подход — консультация специалиста.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.