Декоративный бетон в ванной комнате – идеи и вдохновение

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бетон в ванной комнате – идеи и вдохновение 9

Декоративный бетон в ванной комнате — это модное и практичное решение. «Но ведь эта ванная комната не закончена!» – сказали бы еще несколько лет назад многие гости, сопровождающие хозяина по новой квартире, если бы их глазам явилась в полной красе бетонная ванная комната. Сегодня, следуя за оригинальным дизайном, поклонники минималистских решений, все чаще оформляя или ремонтируя свои ванные комнаты, решаются на декоративный бетон.

Почему? Бетон, обработанный соответствующим образом, гарантирует идеально ровную поверхность, прочен и не поглощает воду. Следовательно, такого рода отделка обеспечивает надежность и полную функциональность, не уступающие традиционной плитке. К тому же декоративный бетон предоставляет широкий спектр вариантов оформления интерьера, от минималистского стиля, до декоративной элегантности. Каждый с легкостью найдёт ему применение в дизайне, отвечающем личным предпочтениям.

Плитка, имитирующая бетон

Многие люди сомневаются, что бетонная ванная комната — это хорошее решение, но влюбленным в минималистский стиль, следует рассмотреть вопрос об использовании керамической плитки, внешним видом напоминающей бетон. Традиционный материал серых оттенков, обогащенный неравномерностью окраски, прекрасно гармонирует с белизной сантехники и белым полом, а также металлическими элементами ванной комнаты, такими как краны, полотенцесушитель или тонкая рама для зеркала. Для контраста стоит дополнительно поставить в ванной комнате — одно или два декоративных растения, обязательно в светлых горшках.

Для более сложной композиции, можно добавить деревянные элементы, например, в виде корпуса ванны или столешницы для раковины. Если плитка не покрывает всю поверхность стен, на открытой штукатурке хорошо будет повесить картину, особенно в оттенках серого цвета, сочетающуюся с плиткой. Другие цвета желательно применять с осторожностью, в виде какого-либо единичного элемента, чтобы ванная не стала слишком пёстрой.

Бетон для стен и бетонный пол – не чересчур ли это?

Все большее число сторонников этого материала принимает, казалось бы, совсем экстремальные решения, при которых бетон на стене дополняет бетонная плитка, покрывающая пол. Вопреки расхожему мнению, такая композиция вовсе не однообразна, совсем наоборот – отделка декоративным бетоном позволяет реализовать очень интересные фантазии. Полированный бетон, кроме прочности и устойчивости к влаге, характеризуется широким диапазоном цветовых вариаций и дизайна.

Можно просто использовать плиты разной фактуры и цвета, например, светлого оттенка на пол и темнее на стену. Тогда пол и стены будут достаточно контрастны, а интерьер ванной комнаты приобретет своеобразный характер. Однако стоит избегать слишком ярких цветов, потому что они могут создать «кричащую» атмосферу и, как следствие, свести на нет эффект элегантной строгости, для достижения которого служат декоративные бетонные плиты. Запастись необходимым количеством бетона можно здесь https://www.rkbeton.ru/dostavka/beton/ljubercy.

Бетонный умывальник – оригинальный тренд в дизайне ванной

Даже в исключительно традиционных интерьерах ванных комнат классический мрамор медленно вытесняется бетонными плитами. Современные дизайнеры с удовольствием ломают шаблоны и охотно принимают новые тенденции в оформлении ванной комнаты. Одной из них являются столешницы из декоративного бетона, которые могут выполнять важную функцию во многих видах оформления. В зависимости от степени и типа полировки, которому подвергается материал, раковины, могут быть выполнены в античном, современном или индустриальном стиле в оригинальной бетонной ванной комнате.

Каждый приверженец нестандартных решений, перед которым стоит вопрос о выборе вариантов отделки или ремонта ванной комнаты, должен учитывать использование инновационных бетонных элементов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.