Битумная черепица для современного загородного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Битумная черепица для современного загородного дома

Битумная черепица сегодня выступает в качестве альтернативы недолговечной металлокровле и дорогостоящей керамочерепице. Это гибкая черепица на основе модифицированного битума. Она обладает великолепными декоративными свойствами, морозостойкостью, эластичной структурой, небольшим весом. Кровли из битумной черепицы служат десятки лет, не требуя больших расходов на ремонт. Этот материал легко устанавливается, является ремонтопригодным и нетребовательным.

Битум придает изделию высокую эластичность, вследствие чего появляется возможность оформлять сферические, конические и волнистые элементы крыши. Материал легко обрабатывается ножницами, что позволяет вырезать фрагменты произвольной формы при укладке на сложные участки. В местах примыкания к антеннам, трубам и кровельным аксессуарам битумная черепица образует плотные и герметичные соединения. С помощью такого материала можно создать устойчивую к протечкам крышу.

Преимущества битумной черепицы

Преимущества битумной черепицы:

  • небольшой вес;
  • возможность обработки ножом;
  • минимальное количество обрезков при раскройке;
  • плотная и водонепроницаемая структура;
  • стойкость к химически активным веществам;
  • отличные декоративные характеристики;
  • устойчивость к температурным скачкам;
  • пожаробезопасность;
  • экологичность;
  • ремонтопригодность;
  • широкий ассортимент.

Гибкая черепица позволяет создать покрытие с повышенными гидроизоляционными характеристиками, поэтому она предотвращает гниение деревянных конструкций, а также порчу утеплителя. В подкровельном пространстве создается сухая атмосфера, в которой не заводится грибок и не ржавеют металлические детали крыши. Благодаря высокой герметичности черепица продлевает срок службы ответственных конструкций. Сегодня, вы можете купить битумную черепицу практически в любом городе.

Монтаж битумной черепицы

Монтаж битумной черепицы

Установка битумной черепицы выполняется в короткие сроки и без особых физических усилий. монтажом можно заниматься самостоятельно, не нанимая дорогостоящую рабочую силу. Для создания качественной кровли понадобятся недорогие, самые простые инструменты и крепежные детали.

Соблюдая технологию укладки, можно получить долговечную крышу, которая прослужит 30 лет и дольше, сохраняя свой красивый вид и не доставляя неприятностей хозяевам.

Свойства гибкой кровли из битумной черепицы

Несмотря на наличие битума, черепица в жаркую погоду не растекается по крыше. Это обусловлено тем, что битум содержит модифицирующие присадки, предотвращающие его расплавление при нагреве. Также в его составе присутствуют морозостойкие добавки, способствующие сохранению эластичности при отрицательных температурах. Битумная черепица не крошится и не трескается в холодную погоду.

Свойства гибкой кровли из битумной черепицы

На лицевой поверхности черепицы присутствует толстый слой каменной крошки, окрашенной в различные цвета. Измельченный камень придает изделию стойкость к механическим воздействиям, увеличивает пожаробезопасность, повышает декоративные свойства. Благодаря каменной посыпке поверхность черепицы становится шероховатой, что имеет свои плюсы. Во-первых, за счет шероховатостей капли дождя рассеиваются и не гремят при ударе о кровлю. Во-вторых, с шершавой крыши снег не скатывается вниз на автомобили и на людей, а остается в виде толстых шапок.

Крыша, покрытая битумным гонтом, не притягивает молнии, так как битум является диэлектриком. При обслуживании кровли работники не рискуют получить поражение током, находясь вблизи электрических проводов.

В доме с такой кровлей снижаются тепловые потери, так как битум имеет отличные теплоизоляционные показатели. В мансардном этаже улучшается микроклимат и снижается уровень уличного шума, что позволяет оформить помещение в виде спальни или детской комнаты.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.