Бизнес на сдаче в аренду автовышки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бизнес на сдаче в аренду автовышки

Автовышка — это автомобиль оснащенный гидроподъёмником различной высоты и мощности, с расположенной на нем площадкой. Она может потребоваться в самых разнообразных случаях жизнедеятельности человека.

Зачем брать в аренду автовышку?

Среди многих видов предпринимательской деятельности, есть такой вид, как сдача в аренду спецтехники. В частности неплохим спросом пользуется аренда автовышки. Например:

  • для работ по высотному обслуживанию электросетей;
  • при проведении обрезки деревьев и других зеленых насаждений;
  • при строительных и отделочных работах, которые нужно проводить на высоте;
  • при различных монтажных работах на производстве, при обслуживании каких либо крупных механизмов.

Возможности применения автовышки очень обширны, перечислять можно долго. Но как-бы не использовалась спецтехника, каждый ее владелец обязан знать и применять правила ее эксплуатации.

Ограничения по работе на автовышке

Существуют четкие правила, определенные Ростехнадзором. В частности там сказано, что владелец спецавтотранспортного средства не имеет права допускать к работе на ней следующих лиц:

  • работников, не достигших возраста 18-ти лет;
  • работников, не прошедших стажировку именно на данном виде спецтехники;
  • не обладающими необходимыми профессиональными навыками работы машинистом;
  • работников, не прошедших медицинский осмотр и специальный инструктаж.

Перед выдвижением на объект, для проведения работ, в обязательном порядке проводится осмотр и проверка работоспособности всех частей и механизмов автовышки.

Обязательное соблюдение вышеперечисленных требований, способствует как безопасности, так и успешному проведению заказанных вам работ.

Правила выбора автовышки

До, собственно, приобретения автовышки, обязательно возникнет ряд вопросов, связанных со спецификой данной спецтехники и последующей ее эксплуатации. Почти все эти вопросы связанны с особенностью собственно стрелы автовышки. Тут есть несколько вариантов:

  • Автовышки с телескопической стрелой. Ее особенность в выдвижении вперед нескольких секций, из которых состоит стрела. По подобию телескопа. Вышка с таким механизмом незаменима при работах в ограниченном пространстве городской среды.
  • Автовышки с мачтовой стрелой. Они имеют самую большую грузоподъемность.
  • Автовышка с шарнирно-локтевым (коленчатым) механизмом подъема стрелы. Самая универсальная. Используется и в городе и за его пределами.
  • Есть и комбинированные варианты, но они уступают, обычно, либо по длине, либо по грузоподъемности.

Предприниматель должен сам решить, какой именно стрелой будет оборудована его автовышка. В соответствии с механизмом стрелы, она оборудуется и соответствующей площадкой с ограждением для работников. В зависимости от типа стрелы, работы могут производиться на высотах до 28 метров.

Для того, чтобы ваша деятельность обрела законный вид, достаточно зарегистрировать ИП с указанием соответствующих видов деятельности, связанных с автоподъемниками.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.