Быстрые и вкусные блюда для детей в микроволновке

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Быстрые и вкусные блюда для детей в микроволновке

На помощь современной маме приходят разнообразные кухонные приспособления. Когда нет времени и желания заниматься готовкой, а дети хотят есть, очень выручает микроволновая печь. В микроволновке вкусные блюда для детей готовятся быстро, без применения жира, в пище сохраняются витамины.

Какие же блюда можно приготовить в микроволновке для детей возрастом с одного года:

Омлет в микроволновке

В глубокую керамическую миску разбить 2 яйца, налить на глазок молока, примерно полстакана. Взбить вилкой с щепоткой соли. Готовить на полной мощности микроволновки примерно 7 минут. Желательно время от времени проверять, потому что если его передержать, то он превратится в сухарь.

Запеканка c фаршем (творога, фруктов, каши, макарон) — простой вкусный рецепт

В основе все тот же омлет. Просто в него можно добавить то, что есть в холодильнике — например, фарш с молочной кухни или покупное мясное пюре. Получится нежное мясное суфле, которое иногда дают в детских садах. Можно нарезать в омлет банан с яблоком. А если к фруктам добавить творожок (с молочной кухни, покупной или из баночек) — получится мягкая и нежная творожная запеканка. Часто с завтрака или ужина остается молочная каша, и выкинуть жалко, и есть уже не хочется. Ее тоже можно приготовить схожим образом. Получится вкусная и полезная крупяная запеканка, которую так же можно разнообразить добавлением любых фруктов, ягод, а если каша не сладкая — добавлением мясного фарша, кусочков сосисок. Если с обеда остались вареные макароны, и их можно приготовить в микроволновке аналогичным способом. Получится макаронная запеканка, которую можно сделать сладкой или несладкой. Более подробно о таких рецептах можно найти в сети интернет.

Рецепт картофеля в микроволновке

В микроволновке можно быстро приготовить картофель, из которого сделать пюре или съесть кусочками. Для этого картошку нужно почистить, порезать небольшими ломтиками, сложить их в полиэтиленовый пакет, туда же положить пару кусочков сливочного масла, проколоть пакет в некоторых местах и готовить 7-10 минут. Можно добавить сушеные или свежие пряные травы (петрушка, укроп).

Десерт из банана с молочным или шоколадным соусом

При помощи микроволновки можно быстро приготовить простой и сытный десерт из банана с молочным или шоколадным соусом. Для этого банан нужно нарезать кружками или, если ребенок еще не может разжевать крупные куски, разрезать банан вдоль на 4 части и потом поперек на маленькие кусочки. И просто разогреть его 30-60 сек. Так он станет теплей и немного мягче, ребенку будет приятней его кушать. К банану приготовим соус. Для этого в половине маленькой кружки молока растворим 1 чайную ложечку сахара, щепотку крахмала, можно добавить немного ванильного сахара. Поставим в микроволновку секунд на 30, через каждые 10 секунд достаем и помешиваем. Когда соус загустеет, польем кусочки банана. Если в соус добавить половину чайной ложки какао, он получится шоколадным.

Печеные яблоки в микроволновке

Еще один быстрый вариант перекуса – печеные в микроволновке яблоки. Желательно взять кисловатые. Вырезать сердцевину сверху, стараясь не проколоть дно. Поставить на керамическую тарелку или специальную тарелку для микроволновой печи. В центр положить ложечку меда или сахара. Запекать 5-7 минут на полной мощности печи. Когда яблоки станут мягкими, можно покормить ребенка, желательно для сытности дать к такому блюду печенье, хлебцы или булочку.

Быстрые и вкусные блюда для детей в микроволновке

Микроволновая печь — достойная помощница для любой занятой мамы. Поможет приготовить для детей быстро, вкусно, без пригорания и поджаривания.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.