Декоративные балки в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

dekorativnye-balki-v-interere

Декоративные балки в интерьере выглядят очень стильно. На фоне столь широкого выбора способов оформления дизайна, невольно устаешь от однотипных решений того или иного стиля. Но, в последнее время, все популярнее становится применение в дизайне натурального дерева разных пород, будь то мебель, пол или другие элементы декора.

С каким стилем сочетать потолочные декоративные балки?

Одним из таких нестандартных решений применения дерева в современном интерьере, являются балки. Их широкая вариация толщины, структуры и оттенков, позволяют подобрать неординарное решение и тем самым подчеркнуть любой стиль. Балки используемые для создания определенного декора в помещении – называются декоративными. Помимо роли декоративного элемента, с их помощью можно выгодно изменить визуальное пространство помещения. В большинстве своем такие балки применяются для декорирования потолков.

Потолочная декоративная балка подчеркнет любой стиль вашего интерьера – от сдержанной классики, кантри и морского стиля до лофта и хай-тека. Такое решение позволит создать оригинальный дизайн в доме, ресторане, в загородной усадьбе, баре.

Применение декоративной балки для потолка в интерьере

  • Зонирование комнаты можно произвести, расположив большую балку между двумя зонами;
  • Визуальное удлинение комнаты достигается при расположении балки вдоль самой широкой стены;
  • Визуально сделать помещение шире, позволит размещение балок по всей ширине потолка;
  • Визуально снизить потолок поможет опущение и закрепление балок на противоположные друг другу стены;
  • Подчеркнуть объем помещения с высоким потолком легко, расположив балку под потолком, тем самым визуально снизив его уровень;
  • Упорядочить пространство и внести в него оригинальность можно оформив скатный потолок чердачного помещения или мансарды с помощью декоративных балок;
  • Подчеркнуть классический стиль в интерьере помогут гладкие лакированные балки светлых или темных оттенков;
  • Подчеркнуть модернистский интерьер можно применив смелое и креативное решение. Для этого можно применить балки гладкого белого, черного, серого или других ярких цветовых решений;
  • Придать потолку объем, структуру и динамику помогут балки, оттенок которых идентичен цвету потолка.

Мало того, применив декоративный вид балки на кухне или над стойкой бара, и оснастив крючками или держателями для кухонной утвари и бокалов, вы создадите стильное, а главное функциональное дизайнерское решение.

Применение деревянных декоративных балок в интерьере любой комнаты, обеспечит уютную атмосферу и стильное дизайнерское решение.

Партнер статьи: Строительный каталог Планета Леса — отделочные и пиломатериалы для вашего дома.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.