Деревянные окна — это современно и красиво!

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Деревянные окна - это современно и красиво

Когда-то в каждой квартире и в каждом доме стояли пластиковые панорамные окна, и это являлось предметом роскоши и гордости. Сейчас же человек возвращается к «классике», вспомнив о старом добром дереве. Деревянные окна добавляют комнате более эстетичный вид, к тому же, это комфортный и экологически благоприятный вид материала. Используют для создания таких окон трехслойный клееный брус из дерева (это может быть сосна, дуб или лиственница), сочетающийся с различными уплотнителями.

Почему деревянные окна снова в тренде

Современные технологии создали окна, обладающие большим запасом прочности и долгим сроком службы. Многие, увидев сочетание «деревянные окна«, к несчастью, с отвращением вспоминают то, что видели в старых советских пятиэтажках. Но это, на самом деле, дешевый и некачественный вариант того, что вообще является окном. Например, в Англии самые старые деревянные окна насчитывают около 800 лет, а в Скандинавии — 300!

Хорошо подобранные деревянные окна и по материалу, и по цвету, будут идеально сочетаться практически с любым стилем интерьера, украшая и дополняя его. Окна из дерева подходят для установки не только в частные дома, но и в квартиры, студии и прочие апартаменты. Ценовой диапазон здесь может разниться в зависимости от характеристик, которые владелец желает увидеть в своем приобретении.

Если владелец хочет видеть качество и прочность, ему придется встретиться как с долговечным и крепким продуктом, так и с высокой ценой, которой этот продукт в силу высокого качества обладает. На сайте https://www.okna-vinchelli.ru/ есть и более доступные, дешевые варианты. Их себе может позволить человек практически с любым доходом. Деревянные окна теперь вошли в моду, и поэтому мировые производители, отказывая пластиковым стеклопакетам, создают и развивают ценовой и качественный ассортимент окон, адаптируясь под разные слои населения.

В чем же преимущества деревянных окон

В чем же преимущества деревянных окон?

  1. Деревянные окна подойдут практически любому дизайну интерьера, любому стилю и любому помещению, в котором будут установлены.
  2. Дерево является натуральным и экологичным материалом. Оно оптимально не только окружающей природе, но и самому человеку, так как не выделяет вредных веществ.
  3. Окна из дерева высокого качества обладают долгим сроком службы.
  4. Таким окнам не страшны температурные перепады, с качественным стеклопакетом жильцам не будут страшны холода.
  5. Высокая прочность и особенная технология производства предотвращает деформацию окон с течением времени.

Почему деревянные окна снова в тренде

Какой выбрать материал для деревянного окна

В качестве основного материала для создания окон производители используют дуб, сосну или лиственницу. Эта древесина известна прочностью и долговечностью, а также наименее всего подвержена плесени и грибам. Дубовая древесина более долговечна, древесина хвойных пород (сосна) лучше поддается обработке, более распространена, лиственница же считается более дорогим и эксклюзивным материалом, но по своим свойствам не отстает от вышеперечисленного. Примеры окон из сосны смотрите здесь https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna_sosna/.

Конечно, выбор материала, цвета и размеров окон полностью опирается на желания и вкус покупателя. Но перед тем, как приобрести и установить деревянные окна клиент должен проконсультироваться со специалистами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.