Дизайн маленькой спальни — 40 удачных идей оформления

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн маленькой спальни - 40 удачных идей оформления 1

Дизайн маленькой спальни порой превращается в настоящую проблему. Здесь требуется особый подход и тщательное планирование, ведь в такой спальной комнате нам необходимо не только вместить всю необходимую мебель, но и расставить её наиболее рациональным образом, создав гармоничную и уютную атмосферу. В этой статье я вам представлю 40 наиболее удачных идей оформления дизайна интерьера маленькой спальни, которые помогут вам решить эту нелёгкую задачу.

dizajn-malen-koj-spal-ni-40-udachny-h-idej-oformleniya-2

Одним из главных правил для интерьера маленькой спальни является большое количество света и светлых красок. В противном случае вы рискуете превратить свою небольшую спальную комнату в мрачную коморку. Светлые тона зрительно делают комнату больше и добавляют воздуха. Наиболее удачными будут следующие цвета: бежевый, персиковый, желтый, бледно-голубой, светло-зеленый и их оттенки. Горизонтальная полоска или рисунок на стенах также расширит пространство. Такого же эффекта помогут добиться белый глянцевый потолок и темный пол с диагональным рисунком.
В дизайне маленькой спальни отличным вариантом будет установка шкафа с зеркальными дверьми или большого зеркала. Расположив зеркала напротив окна или другого яркого источника света, вы сможете зрительно увеличить пространство вашей спальни почти вдвое.
Старайтесь не загромождать проход и оставить пространство между дверью и противоположной стеной незанятым. Так вы сможете сделать комнату шире.

dizajn-malen-koj-spal-ni-40-udachny-h-idej-oformleniya-3
Подбирая мебель для маленькой спальни следует отдавать предпочтение компактной и многофункциональной. Кровать лучше выбрать без ножек и массивного изголовья, желательно светлого оттенка. так она будет выглядеть меньше и не будет сужать пространство вашей спальной комнаты. Тумбочки не должны быть выше кровати. Отличной заменой шкафу может стать комод, который можно использовать, как туалетный столик. Если же без шкафа не обойтись, то пусть это будет шкаф-купе или встроенный шкаф с раздвижными дверями, который можно сделать на заказ здесь. Стулья и кресла замените пуфиками.
Последний штрих — освещение маленькой спальни. Яркое общее освещение сделает вашу спальную комнату неуютной. В вашем случае лучше остановиться на зональном освещении, подсвечивая отдельные элементы декора. Ряд точечных светильников установленных на стене и освещающих потолок сделают комнату выше и сгладят границы стен.
Создавая дизайн очень маленькой спальни помните о том, что не стоит перегружать интерьер лишними декоративными деталями. Надеюсь, что эти простые советы помогут вам создать уютную и комфортную спальную комнату в небольшом помещении.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. татиана

    Какой молодец! Просто, понятно и доступно! Удачи и большое спасибо!

    Ответить
    1. kayros автор

      Пожалуйста!
      Приятно, что вы оценили этот пост!

      Ответить
  2. Неля

    Статья хорошая и полезные советы. Хочу себе такой проект, можно будет учесть и рекомендации, так как комната маленькая((

    Ответить
    1. Kayros

      Желаю успешного воплощения в жизнь ваших проектов. Можете потом поделиться результатом.

      Ответить