Дом из пеноблоков — экологически безопасный и долговечный

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дом из пеноблоков - экологически безопасный и долговечный

Для возведения малоэтажных построек часто используют пенобетон. Дом из пеноблоков можно отнести к бюджетному строительству, потому что этот строительный материал отличается низкой стоимостью. С помощью него можно создать долговечные и прочные конструкции. Процесс укладки пеноблоков очень похож на работу с кирпичом. Пеноблоки имеют крупные габариты, укладывать их легко. Монтаж можно провести в краткие сроки.

Современное строительство домов из пеноблоков

Современные проекты двухэтажных домов из пеноблоков отличаются разнообразием архитектурного и вариантами внешней отделки. Работа начинается с угловых зон. Для того чтобы укрепить конструкцию по периметру строения укладывают арматуру. Для дома из пеноблоков применяют ленточный фундамент. После возведения дома приступают к внутренней отделке: создают утепление, заделывают швы между пеноблоками, покрывают стены водоотталкивающей грунтовкой, штукатурят поверхности или окрашивают. В качестве утепляющего материала часто применяют минеральную вату (ее выпускают в формы плит или в рулонах).

Внешнюю отделку необходимо производить для того, чтобы создать дополнительную гидрозащиту и улучшить эстетическую привлекательность стен.

Современное строительство домов из пеноблоков

Как изготавливают пеноблоки?

Для получения пеноблока используют песок, воду и цемент. В технологическом процессе обязательно применяют синтетические или натуральные пенообразователи. Сырьевую смесь размешивают, укладывают в специальные формы и оставляют застывать. При производстве редко применяют автоклавное оборудование, процесс отвердевания обычно происходит на открытом воздухе. Пеноблоки упаковывают в плотную пленку из полиэтилена, и укладывают на поддоны.

Как изготавливают пеноблоки

Виды пеноблоков

Для постройки внутренних стен, которые не выполняют несущую функцию, применяют теплоизоляционные пеноблоки. Несущие стены возводят из более плотного материала. При этом используют марку D600 (у нее высокая теплопроводность и большой вес). Для устройства перекрытий применяют конструктивные пеноблоки (у них высокий коэффициент теплопроводности). Вес таких блоков может достигать 47 кг.

При изготовлении изделий можно получать нарезные и армированные блоки. Отвердевшую сырьевую массу нарезают специальной стальной струной. У таких блоков ровные стенки и четкая геометрия форм. Для изготовления армированных блоков в готовую смесь добавляют полипропиленовую фибру. Блоки получаются прочными и более плотными. Если вы хотите дом из пеноблока цена под ключ проекты и цены вы легко найдёте в интернете.

Виды пеноблоков

Преимущества пеноблоков

Материал не поддается гниению. На нем не образуется плесень. Пеноблоки способны хорошо сохранять тепло. Дом из пеноблоков защищен от сырости, так как в помещении создается нормальный воздухообмен. Изделие обладает хорошими звукоизоляционными качествами. В процессе изготовления пеноблока применяют натуральное сырье, поэтому материал получается экологически безопасным. Он не выделяет в атмосферу вредных примесей. Постройки из пеноблоков отличаются долговечностью и пожаробезопасностью.

Недостатки пеноблоков

Преимущества пеноблоков

При неправильной транспортировке на изделиях появляются сколы и трещины. Для повышения декоративных качеств дом из пеноблоков необходимо тратить дополнительные материальные средства и проводить наружную отделку. Для отделки обычно применяют декоративный камень, сайдинг или облицовочный кирпич.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.