Домашнее платье — советы по выбору

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Домашнее платье - советы по выбору

Дом – место, где каждый проводит большую часть своей жизни. Кто как ни женщина – хранительница уюта и очага? Поэтому, чтобы переделать много дел и приготовить вкусный ужин, она должна чувствовать себя комфортно. Домашнее платье — идеальная одежда на все случаи жизни!  Сейчас магазины предлагают такой большой выбор красивых домашних платьев, что в каждом из них можно очаровать даже лежа на диване.

Критерии выбора домашнего платья

В отличие от офиса дома можно расслабиться, а значит, не быть строгим к одежде. Если возникает вопрос, что надеть дома, то стоит ориентироваться на такие пункты:

  1. Удобство;
  2. Минимум декора;
  3. Простота кроя;
  4. Натуральность ткани.

Чтобы было не только удобно, но и красиво, то можно обратиться к обширному ассортименту магазинов домашней одежды, таких как http://juliyateks.ru/. Конечно, удобство и натуральность – это хорошо, но некоторым хозяйкам не хочется носить дома что-то старое, поношенное или некрасивое.

Виды домашних платьев

Одним из самых распространенных видов домашней одежды – платье-рубаха. Такое платье имеет много сходств с туникой. В нем будет удобно делать уборку, а заодно, и выглядеть достаточно привлекательно. Также часто встречаются шелковые платья-кимоно с различными рисунками. Казалось бы, что зритель видел их в советских фильмах, но они и сейчас не вышли из моды, и очень даже востребованы.

Есть и такой интересный вариант, как платье-халат. С одной стороны, носить его также удобно как их халат, зато с другой — внешне оно не так банально. Бывают и платья с заниженной талией. Такой вариант подойдет для тех, кто хочет скрыть недостатки фигуры.

Таким образом, домашнее платье превращается не только в достойный и неповторимый элемент гардероба, но и становится яркой ноткой в домашней жизни.

Как правильно выбрать домашнее платье

Если учесть некоторые советы по выбору домашней одежды, то поход в магазин может превратиться в настоящее удовольствие.

Как гласит первое правило – это удобство. Не годится платье, стесняющие движения. Также неудобно готовить в платье, у которого постоянно спадают лямки или расстегиваются пуговицы. Ткань тоже имеет первостепенное значение. Не рекомендуется выбирать платье из полиэстера, намного приятнее к телу натуральная ткань, такая как трикотаж или хлопок.

Как только выбрано на первый взгляд удобное платье, стоит обратить внимание на цвет. Не рекомендуется выбирать угнетающие, темные или мрачные тона. Черный цвет – не лучший выбор для уютного и светлого дома, а также для настроения самой хозяйки. Весьма раздражающими будут яркие оттенки. А вот спокойные тона не только дополнят ощущение уюта, но и поднимут настроение, придадут чувство защищенности и комфорта. Благоприятными цветами, положительно влияющими на психику и располагающими к отдыху, считаются оттенки персика, пастельные, жемчужные и светлые тона. Хорошо будут смотреться однотонные платья средней длины, которая подойдет под любую фигуру.

Домашний быт – это не серая повседневность, и каждая хозяйка может украсить его собой. Для этого ей стоит лишь надеть красивое домашнее платье.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.