Душевая кабина — идеальное решение для малой ванны

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Душевая кабина - идеальное решение для малой ванны

Как рационально использовать место в небольшой ванной комнате и одновременно найти необычное дизайнерское решение? Душевая кабина станет идеальным решением проблемы! Вы получаете множество плюсов. Душевые кабины – это стильно, удобно и экономично. Сейчас выбор гидромассажных боксов очень велик, можно подобрать самый оптимальный вариант, учитывая пространственные и технические возможности монтажа и вкусы хозяина. А уже такие дополнения, как радиоприемник, подключение телефона, освещение – на любой вкус и цвет, лишь бы процесс принятия душа был приятным.

Но как бы не хотелось себя порадовать дополнительными свойствами душевой кабины, основываться стоит на главном – функциональность вкупе с возможностями ванной комнаты. В первую очередь габариты, особенности подключения, напора воды и прочих нюансов. При выборе цены не стоит забывать, что не всегда «дорогое» оправдывает ожидания. Можно подобрать душевую кабину в среднем ценовом сегменте и получить все необходимые функции. Отлично помогают сделать выбор такие интерне-каталоги, как wwww.ek.ua. Душевую кабину, как правило, устанавливают с целью сэкономить пространство, поэтому расположение гидромассажного бокса должно быть максимально рациональным. Желательно не преграждать доступ к сантехнике и бытовой технике.

Форма душевых кабин разнообразна – круглые, квадратные, прямоугольные, угловые (наиболее популярные). Два в одном – душевая кабина и ванна, ограждаемые друг от друга специальными панелями, такие совмещённые модели удобны в случае, если наличие ванны всё-таки в доме необходимо. Угловые душевые кабины самые распространённые. Устройство весьма несложное – поддон, стенка с системой подачи воды и герметичные двери. Душевой уголок, как видно из названия, устанавливается в углу помещения. Можно приобрести как готовый комплект, так и подобрать все составные части отдельно, в зависимости от размеров ванной комнаты.

Особое внимание нужно уделить дверцам душевой кабины. Они бывают распашные и на роликах. Если пространство в ванной комнате достаточно большое, то можно использовать первый вариант. Но намного популярней роликовые двери, так как они хорошо экономят пространство и компактны. Материалы бывают разные, чаще всего дверцы душевых кабин из стекла и акрила. Закаленное стекло стоит дороже, но оправдывает свою цену долговечностью и прочностью.

Выбирая поддон для душевой кабины, следует основываться на личных предпочтениях, так как материалов существует огромное количество – это и фарфор, акрил, сталь, керамика, пластик. Что для вас является приоритетом – износостойкость, легкость в уходе, отсутствие шума при попадании на дно струи воды. Также интерьер ванной комнаты играет большое значение, если в помещении уже есть раковина или ванна, целесообразно приобретать душевую кабину в схожем качестве материалов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.