Двухъярусные детские кровати в интерьере детской комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Двухъярусные детские кровати в интерьере детской комнаты

Двухъярусные детские кровати это мечта, которая для многих стала реальностью, оставив теплые воспоминания о детстве. Именно двухъярусная детская кровать одновременно может быть как местом для сна так и полем для игр, где каждый день это новое приключение.

При оформлении интерьера детской комнаты, необходимо помнить, что мебель выполняет главные функции в помещении, а также играет важную эстетичную роль. Сегодня производители детской мебели предлагают огромный выбор удобных двухъярусных кроватей, которые могут выглядеть не классическим образом одна над другой, а перпендикулярно друг другу или ступенчато. Производятся целые мебельные ансамбли, где в широких ступеньках есть ящики для игрушек, а внизу встроены большие ящики для белья. Такие двухэтажные детские кровати существенно экономят пространство и создают целый детский мир, в котором детям будет комфортно и интересно.

Кровать двухъярусная — критерии выбора

Выбирая двухъярусные кровати для детей, следует учесть несколько пунктов:

  • устойчивый каркас кровати, который останется безопасным во время игр и сможет выдержать двоих растущих детей;
  • широкие спальные места, так как дети будут подрастать и им будет необходимо больше пространства (особенно на втором ярусе кровати);
  • размеры детской кроватки должны быть такими, чтоб высота между ярусами была не меньше метра;
  • высота между вторым ярусом и потолком должна быть не менее чем полтора метра, чтобы ребенок мог свободно дышать;
  • устойчивая лестница на второй ярус, где ребенок не поскользнется;
  • наличие перекладины, защищающей от падения во время сна.

Во время оформления интерьера, дизайнеры добавляют несколько практичных деталей, которые делают двухъярусные детские кровати еще более удобными. Например крепят к кровати веревочный трос, чтобы взбираться на второй ярус или пришивают к перекладине карман для книги или телефона. Двухэтажные кровати имеют разнообразный выбор по цветовой гамме, благодаря которой интерьер комнаты детей станет особенно любимым и приятным глазу.
Возможно, со временем, дизайнеры будут создавать оригинальные интерьеры в детских садиках и летних лагерях для отдыха, а детские двухъярусные кровати станут еще разнообразнее.

Как влияет двухъярусная кровать на здоровье

Что касается влияния таких кроватей на детское здоровье, то здесь всё обстоит также, как и с обычными взрослыми кроватями. Как подтверждают многочисленные исследования, конструкция кровати имеет небольшое значение, в отличие от матраса. если вы хотите, чтоб ваш ребенок рос здоровым и имел ровный и крепкий скелет, то обязательно приобретите хороший матрас. Выбор матрасов сегодня очень велик. Несмотря на многочисленные рекламные акции касающиеся ортопедических матрасов, они не единственные в своем роде. ВЫ можете купить специальные детские матрасы, или  скрученнные матрасы Торис, а также матрасы из латекса или кокосовой стружки. В любом случае, для того, чтоб выбрать наиболее полезный в плане здоровья матрас, проконсультируйтесь сначала с врачом. Только он сможет порекомендовать вашему ребенку тот матрас, который идеально ему подойдет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. www.kuhnishkaf.ru

    конечно это удобно, экономят площадь

    Ответить