Фен для волос, как выбрать? — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фен для волос, как выбрать - гид потребителя

Фен для волос позволяет в минимальный срок высушить волосы и сделать красивую укладку. Важные моменты, которые следует учитывать при выборе фена.

Применение фена для волос

Для того, чтобы понять, какой фен необходим, следует определиться с областью его применения. Если прибор будет использоваться только дома, то необходимо выбирать обычные, классические фены, если же планируется время от времени брать устройство с собой, следует обратить внимание на специальные, дорожные фены, главная особенность которых — складная ручка. Данные модели достаточно просты в управлении и отличаются небольшой мощностью от 1000 до 1500 Вт. Большой ассортимент фенов для волос можно найти здесь https://www.itsklad.kz/feny_dlya_volos/.

Мощность фена

Следующая важная деталь — это мощность фена. Если она будет невысокой, то процесс сушки волос займет длительное время. Но, если волосы короткие или ломкие и сухие, не следует сушить их на высокой мощности, потому что это может нанести им большой вред.

Современные фены оснащены регулировкой мощности. На простых бюджетных моделях такой регулятор всего один — при переключении режима меняется температура и скорость подачи воздуха одновременно.

На более дорогих фенах регуляторов будет два — температура и скорость воздуха регулируются независимо друг от друга и насчитывают по три положения переключателей. Это позволяет использовать фен как при минимальной температуре с максимальной силой движения воздуха, так и наоборот, в зависимости от того, как фен используется.

Кнопка холодный воздух

Встречается не на всех моделях фенов и предназначен для фиксации укладки.

Режим — ионизация

Эту полезную функцию можно встретить в дорогих моделях фенов. Она предназначена для снятия статического электричества, защиты от пересушивания и разрушения структуры волос. После использования фенов с ионизацией волосы становятся более послушными, блестящими и гладкими, а также перестают торчать в разные стороны.

Насадки для фена

В современных фенах практически всегда присутствует концентратор, она же щелевая насадка. С ее помощью можно подать поток воздуха в определенное место, при этом можно вытянуть или подкрутить необходимые пряди волос.

Следующая по популярности насадка — это диффузор, круглая насадка с пальчиками. Позволяет высушить корни волос, не пересушивая концы, а также дает возможность придать волосам объем.

Помимо двух вышеперечисленных, фены могут быть укомплектованы щетками или плойками. Первые создают форму и помогают вытягивать пряди, а вторые дают возможность выпрямить локоны.

Таким образом, чтобы подобрать необходимый фен, следует понять, как он будет использоваться, какие функции актуальны и сделать соответствующий выбор.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.