Интерьер детской комнаты — основные моменты дизайна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интерьер детской комнаты - основные моменты дизайна

Если в вашей семье есть ребенок, то первейшая задача для вас как родителей создать и оформить интерьер детской комнаты. Это помещение в доме самое многофункциональное из всех ведь там должна помещаться спальня и игровая, также там должно быть место для занятий и приема друзей вашего малютки.

Создаем дизайн интерьера детской комнаты?

Чтобы все это совместить, нужно хорошо все продумать и рассчитать. Для детской обычно выбираю самую большую и светлую комнату в доме или квартире где будет много места для игр и занятий вашего малыша. Не стоит разделять комнату перегородками, чтобы обеспечить многофункциональность просто нужно разделить ее на зоны. Это можно сделать с помощью подиумов разной высоты разместив под ними выдвижные ящики, полки с игрушками и прочими вещами.

В ящики, которые будут прятаться под подиумами, ребенок может складывать вещи не нужные ему в данный момент, этим самым увеличивая место для игр.

Выбираем цвет для интерьера детской комнаты

Когда будете подбирать цветовую гамму для оформления детской комнаты, следует учесть, что светлые оттенки делают ребенка жизнерадостным и поднимают ему настроение. Темные тона обычно действуют угнетающе и могут вызвать раздражительность и даже агрессию у вашего малыша.

Психологи настоятельно не рекомендуют злоупотреблять в оформлении красными и бордовыми тонами, которые если их много вызывают раздражительность и даже могут стать причиной депрессии и нервных расстройств у ребенка. Наоборот следует делать большее ударение на синие и зеленые оттенки, которые наоборот воздействуют успокаивающе.

Если вашему ребенку нравятся яркие цвета не следует этим злоупотреблять будет достаточно того что сделаете несколько вставок с его любимыми цветами.

Рисуя на стене веселую картинку, подумайте о том, как она будет смотреться сыну или дочери через несколько лет и будут ли эти мишки и кролики приятны подростку. Так что лучше оформить все стены в абстрактной манере, которая будет абсолютно нейтральной и подойдет практически для любого возраста.

Подбираем мебель в детскую

Оформляя и обставляя мебелью комнату своего ребенка, следует учесть и возрастной фактор. Мебель лучше подобрать модульного типа, а самый лучший вариант это трансформеры. Стол или парта, стул или кресло которые можно по желанию уменьшить или увеличить идеальное решение для детской комнаты. Посмотреть какие по размеру бываю варианты.

Хорошо продуманный подбор интерьера дает возможность многократно увеличить и оптимизировать жизненное пространство ребенка. Модульная мебель благодаря возможности ее перестановки может подойти для любого возраста.

Самое главное, что вы должны учесть — это безопасность ребенка. В комнате не должно существовать острых углов и предметов, о которые он может пораниться.

Освещение следует сделать из нескольких источников, кроме центрального освещения следует предусмотреть ночник и настольную лампу. Вместо люстры можно разместить несколько светильников расположенных так, чтобы не слепить глаза ребенку во время его игр и прочих занятий.

Если вы все правильно сделали и спланировали, ваш ребенок с удовольствием будет играть и учиться в своей уютной детской комнате.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.