Как красиво оформить натяжной потолок в детской комнате?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как красиво оформить натяжной потолок в детской комнате

Натяжной потолок в детской комнате позволяет создать сказочную атмосферу и дает широкий простор для фантазии. Ремонт в детской – это ответственное мероприятие, для проведения которого родители не жалеют сил и стараются отыскать необычные идеи и передать удивительную сказочную атмосферу для своих малышей. Кроме того, таким способом можно разделить комнату на зоны для учебы, отдыха и развлечений.

Каких видов бывают натяжные потолки?

Чтобы создать комнату мечты для ребенка и реализовать самые смелые идеи, необходимо понимать, какие бывают потолки и что можно получить в результате применения каждого из таких изделий.

В зависимости от внешнего вида и технологий создания натяжной потолок в детской комнате может быть следующих видов:

  1. Потолки в один уровень – предполагают создание единого пространства потолочной зоны без дополнительного расположения каких-либо декоративных элементов. Потолок получается идеально ровным, ухаживать за ним несложно.
  2. Натяжной потолок с двумя уровнями – более сложная конструкция изделия, которая требует привлечения дополнительных материалов. Из гипсокартона и металлического профиля создается выбранная форма – геометрические фигуры, разделение помещения на части, расположение волн или других объектов, которые подскажет вам фантазия. Применение разных по цвету полотен для оформления первого и второго уровня – это возможность придать комнате необычный вид, разграничить зоны и реалистично воплотить придуманную композицию.
  3. Многоуровневый потолок – представляет собой специально разработанную композицию сразу из нескольких участков, выполненных в разных цветах или оттенках. Такой вариант хорош для создания реалистичной многослойности изображенных картин.
  4. Арочный – позволяет создать визуальный эффект плавного перехода потолка в стены помещения. С применением такой техники монтажа полотна можно передать формы морских волн или пустынных песочных барханов.
  5. Звукоизолирующий – такой вариант отделки позволит не только красиво оформить пространство, но и решить вопрос повышенной слышимости в многоквартирных домах. Этот эффект достигается за счет монтажа специального волокна, которое поглощает громкие и резкие звуки.

Каких видов бывают натяжные потолки

Достоинства натяжных потолков

Положительными характеристиками натяжных потолков для детских комнат (более подробней о самом выборе натяжных потолков тут rembrigada.ru/vybor-natjazhnyh-potolkov) являются такие важные для всех родителей моменты:

  • Доступность и практичность – натяжной потолок обеспечивает быстрое и надежное скрытие недостатков поверхности. Используя другие способы отделки для выравнивания такого участка, потребуется много строительных материалов и времени.
  • Нет необходимости проводить сложные работы для поддержания полотна в хорошем состоянии. Для этого достаточно регулярно протирать потолок обычной тканью или при использовании средств бытовой химии. В случае попадания различных загрязнений их можно легко удалить без дополнительных усилий или оставленных пятен.
  • Длительный срок нормальной службы – потолочное полотно сохраняет необходимые характеристики и параметры десятки лет. Производители подобных товаров гарантируют нормальное применение такой продукции минимум 10 лет.
  • Плотное и прочное полотно может стать дополнительной защитой в случае, если вас затопили соседи сверху.
  • Монтаж всех компонентов не занимает много времени при условии проведения таких процессов профессиональной бригадой мастеров, у которых имеется дорогое оборудование, инструменты и опыт выполнения таких работ.
  • Под слоем полотна можно просто и удобно провести все необходимые коммуникации, например, провода для подключения осветительных приборов.
  • Безопасность – такой материал не пропускает влагу, на его поверхности не образовывается плесень, даже в помещениях с повышенным уровнем влажности. Материалы абсолютно не токсичны и не оказывают воздействия на самочувствие жильцов дома.

Как сделать натяжной потолок в детской комнате уникальным

Как сделать натяжной потолок в детской комнате уникальным?

Простые и действительно работающие методы, как оформить натяжной потолок необычно:

  • Заказать профессиональную фотопечать на полотне – такой прием позволит воссоздать вид ночного звездного неба или других красочных или спокойных рисунков, которые понравятся вашему ребенку.
  • Создать необычную форму – для такого варианта можно использовать разные фигуры, формы и объекты для сказочной атмосферы и тематического оформления всей комнаты.
  • Для девочек можно при помощи натяжного потолка дополнять общую концепцию помещения и располагать не нем сказочных персонажей. Мальчикам подойдут картинки по увлечениям – корабли, танки, самолеты и многое другое.
  • Выбирайте спокойные цвета и теплые оттенки, которые хорошо воспринимаются детской психикой. Для детей более взрослого возраста можно выбрать однотонные потолки светлых или темных цветов в гармонии с цветом стен.

Для того чтобы детская комната получилась уютной для малыша, важно учитывать его возраст и увлечения. Ребенку должно быть комфортно и интересно в своем жилье не только играть, но и учиться, заниматься хобби и отдыхать после активного и насыщенного дня.

Хорошим вариантом станет совместное составление подробного плана и дизайна помещения с учетом пожеланий ребенка. Потолок – это та зона, которая может стать площадкой для проявления детьми своей фантазии не только в процессе его выбора, но и в дальнейшем.

Выбирайте натяжной потолок в детской комнате вместе с ребенком. Подбирайте его дизайн соответственно стилистике комнаты. Проявляете фантазию и ее оформление понравится всем жителям дома!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.