Как почистить мягкую мебель не испортив обивку

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как почистить мягкую мебель не испортив обивку

Часто люди начинают замечать, что их любимая мягкая мебель начинает выглядеть не так привлекательно. Виной тому потемневшая обивка, появившиеся неприглядные пятна, места, где становятся видны потертости. Удалить все эти неприятности самостоятельно довольно сложно, ведь для этого необходимо специализированное оборудование и применение химических составов. Так как же все таки почистить мягкую мебель правильно и при этом не испортить обивку дивана?!

Как быстро почистить мягкую мебель

Как быстро почистить мягкую мебель?

Многие из нас пытаются почистить мягкую мебель в домашних условиях с помощью порошков и чистящих средств. Однако редко кто остается доволен результатом таких экспериментов. Часто самостоятельное выведение пятен приводит к тому, что диван мебель приобретает очень неприглядный вид.

Профессиональная химчистка мягкой мебели в клининговом сервисе, поможет вернуть первозданную красоту и привлекательную новизну (актуальная информация здесь). Мы расскажем обо всех преимуществах химической чистки, которая поможет справиться со всеми загрязнениями на мягкой мебели прямо у вас на дому.

К преимуществам химчистки мебели относят

К преимуществам химчистки мебели относят:

  • Нет необходимости тратить свое личное время, лишние средства и нервы, для доставки мебельного изделия в клининговый сервис. Все вопросы решаются в телефонном режиме. Мастера со специальным оборудованием и чистящими составами, приедут к вам сами и оперативно выполнят химчистку мягкой мебели;
  • Такая химчистка способна на 100% удалить пыль и загрязнения с обивки мебели и из ее складок;
  • Только химическая чистка удалит невидимого пылевого клеща-сапрофита и его личинки, плесневые споры, вредные бактерии и опасные микроорганизмы. Это поможет сохранить ваше здоровье и не дать развиться аллергическим заболеваниям;
  • Профессиональные средства, используемые при химчистке, дезинфицируют мебель и устраняют неприятные запахи;
  • Современное оборудование способно удалить даже самые трудно выводимые загрязнения и безупречно почистить мягкую мебель ;
  • После проведения процедуры, мебель вновь заиграет насыщенными красками, ее обивка станет ярче, что сделает изделие вновь привлекательным, а его срок службы увеличится в разы.

Мастер, перед началом выполнения процедуры чистки, обязательно определяет вид обивки, выявляет все явные загрязнения и подбирает в зависимости от этого, для всех элементов мебели свой химический состав и его расход. В настоящее время, клининговые компании имеют оборудование и чистящие составы от самых известных производителей, что дает гарантию на эффективные и высокие результаты химической чистки.

Часто ли надо делать химчистку мягкой мебели

Часто ли надо делать химчистку мягкой мебели?

Частота выполнения данной процедуры зависит от основных факторов: вида обивки мебели и степени ее загрязнения, регулярности самостоятельной очистки и наличия в доме детей и четвероногих друзей.

Многие специалисты рекомендуют выполнять химчистку мягкой мебели на дому каждые полгода. В случае если в доме проживают люди, страдающие аллергическими заболеваниями, маленькие детки, собака или кошка, то выполнять химическую чистку мягкой мебели надо не реже одного раза в три месяца.

Правильная чистка мягкой мебели клининговой компанией «Евро Чистка» (подробнее на сайте euro-chistka.ru) − это безопасная и обязательная процедура, которая позволит сохранить здоровье всех домочадцев, удалит все вредные и опасные микроорганизмы и бактерии, продлит срок службы мебели, вернет первозданную красоту изделию и наполнит ваш дом необыкновенной свежестью.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Артем

    Мое мнение лучше вызвать специалистов с химчистки и самому не парится с этим всем. А то можно так начистить, что потом придется либо чехол покупать, либо мебель выкидывать.

    Ответить
    1. kayros автор

      Статья именно об этом.

      Ответить
  2. Светлана

    Многие считают, что экономнее самому почистить мебель, но я с этим не согласна. Всё таки считаю, что такую работу качественно сделает только клининговая компания. После профессиональной чистки оббивка не потеряет свои свойства и будет иметь приятный запах, чего достичь самому крайне сложно. В виду того, что сейчас у всех установлена красивая мягкая мебель, на таких ребят большая надежда.

    Ответить
  3. Елена

    Мы купили дом, а старые жильцы решили ещё и мебель нам оставить. Ничего плохого о мебели сказать не могу, но оббивка дивана и кресел была явно загрязнена, а выбрасывать было жалко. Чем я только не пробовала чистить — и Ванишем для мебели, и другими моющими средствами, но пятна оставались, да и мебель долго сохла. Запах вроде бы исчез, но мой нос всё равно чувствует запах какой-то старости. Обязательно обращусь в «Евро Чистку», однозначно профессионалы должны этим всем заниматься.

    Ответить
  4. Владимир

    Дома накопилось очень много мебели, которую требовалось не просто помыть или протереть, а именно сделать хорошую чистку. Испробовал все средства, которыми пользовался до этого постоянно. Моющие средства, отбеливатели, разные виды жидкого мыла — ничего не помогало совершенно. Пробовал и сухие чистки, но тоже безрезультатно. Поэтому решил нанять мастеров, которые очистили мою мебель достаточно быстро при помощи специальных растворов. Теперь я для себя решил, что лучше нанимать обученных людей, чем тратить время и пытаться всё сделать самому.

    Ответить
  5. Жанна

    Стараюсь чистить обивку мебели регулярно, чтобы не доводить ее до плачевного состояния, использую специальные средства для чистки мебели, но лучше химчистки, конечно, ничего нет. Вызывали как-то службу для чистки дивана в гостиной, мастера все сделали на дому, диван стал таким чистым! На вид прям как новый, никаких посторонних запахов, кроме свежести.

    Ответить
  6. Настя

    Решила я как то почистить светлый диван моющим пылесосом, сделала все по инструкции. Разбрызгала моющее средство, оно несколько минут поработало, я начала специальной насадкой пылесосить, что бы убрать грязь и воду, и заметила, что ткань, которой обшит диван начала линять. Если провести рукой, маленькие кусочки прям отделялись и оставались на руке. Поэтому теперь только пользуюсь услугами химчистки, это безопаснее и качественнее!

    Ответить
    1. kayros автор

      Согласен с вам. Анастасия. Как гласит народная мудрость «скупой платит дважды», а переплачивать никто не любит. Так что лучше сразу воспользоваться профессиональной чисткой, чем потом отдавать диван в перетяжку.

      Ответить
  7. Алексей

    Нужно понимать каждый отдельный случай связанный с необходимостью чистки мебели, есть варианты когда проще и быстрее почистить мягкую мебель самому не напрягаясь с вызовом специалистов из химчистки, однако даже в этом случае необходимо иметь под рукой пароочиститель и понятие о правильном применении химсредств для очистки, а есть случаи когда без грамотного спеца-профи никак не обойдешься, это жизнь и разнообразие ситуаций не поддается учету.

    Ответить