Как постирать подушку из перьев?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как постирать подушку из перьев?

Как постирать подушку из перьев знают немногие. Испокон веков наши прародительницы были убеждены в том, что самым лучшим наполнителем подушки есть перо. Возможно, на их мнение влиял застой в технологическом развитии этой отрасли производства и они не имели альтернативы. Как бы то ни было, традиции пользоваться подушками из перьев сохранились и поныне.

Можно ли стирать подушки дома?

Не каждая хозяйка спешит избавиться от комфортной и долговечной подушки. Даже потеря первоначального вида и значительное загрязнение не может способствовать избавлению от привычной нам вещи. Именно такие обстоятельства сопутствуют актуальности проблемы восстановления подушек из перьев в домашних условиях.

Развитие новых технологий упростило задачи со стиркой, и теперь нет необходимости заниматься стиркой вручную. Но если речь идёт о габаритных вещах, то без ручной стирки не обойтись. Особенно если нет возможности воспользоваться услугами химчистки. Если вы именно этот человек, то знания о том, как привести в порядок перьевую подушку самостоятельно, просто необходимы. Остаётся лишь вопрос, какую методику использовать, стирать руками или поможет стиральная машинка?

Такая проблема решается с помощью рук или техники. Другое дело, какими моющими средствами необходимо пользоваться, чтобы добиться желаемого результата. И тут тоже нет ничего сложного, ведь подойдёт любое моющее средство и даже хозяйственное мыло. Если подушка не приводилась в порядок длительное время, то лучше всех подойдёт моющее средство.

Подушку не следует стирать целиком, поскольку это создаст дополнительные проблемы. Ведь необходимо будет потом её просушить, чтобы полностью избавить от влаги. Во время стирки в машинке, используйте щадящий режим, а также позаботьтесь, чтобы тщательно зашить перья в мешке. Это не даст возможности перьям разлететься во время процедуры стирки. Если отважились на ручную стирку, то перьевую подушку необходимо замочить на полчаса в тёплой воде с добавлением чистящего средства.

Подготовительный процесс

Специалисты не рекомендуют стирать подушку целиком. Перед стиркой лучше разобрать её на конструктивные части и стирать подушку частями, ведь не каждая стиральная машина возьмёт в себя подушку целиком. Кроме того, качество стирки единого изделия может не дать желаемый результат.

Изымаем перья. Если перьев много, то их можно поместить в несколько мешков, которые зашиваются. Мешок самой подушки можно постирать отдельно — вместе с другими вещами.

Методика ручной стирки подушек

После процесса замачивания, необходимо простирать подушку в растворе жидкого мыла или измельчённых кусочков.

Чтобы подушка приобрела свежесть, необходимо избавиться от неприятного запаха и улучшить качество перьев. Для этого следует добавить к существующему раствору немного нашатырного спирта или уксуса. Во время стирки необходимо большое количество воды (2-3 ведра), чтобы провести процедуру стирки в несколько этапов. Сами понимаете, что первая вода будет очень грязной, а необходимо подушку сделать чистой. Кроме того, необходимо несколько рас прополоскать изделие в чистой воде для получения наиболее ожидаемого результата.

Высушивание подушки из перьев

Для того чтобы подушка высохла, процедуру необходимо делать при благоприятных климатических условиях. Солнечные лучи должны справиться с задачей и полностью избавить подушку от влаги. Кроме того, необходимо, чтобы подушка обветривалась потоками воздуха. Это ускорит процессы сушки. Если условия на улице не позволяют этого сделать – сушим дома.

Необходимо подготовить площадку для сушки. Берём картонный лист или в несколько раз сложенную ткань. На них высыпаем перья из мешков. Стараемся во время сушки контролировать процесс высыхания путём систематического переворачивания перьев. Под конец сушки в обязательном порядке выносим их на улицу, и досушиваем там. Высохшее перо возвращаем назад в подушку.

Если для вас вся эта канитель со стиркой перьевых подушек кажется слишком сложной, то вы всегда можете приобрести новую подушку на сайте www.neomama.ru. Большой выбор подушек со всевозможными современными экологически чистыми наполнителями не разочарует вас!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Vladi

    Я гораздо легче стираю. Нашла отличное средство «УниПух». Его специальный состав позволяет перьям в процессе стирки сохранить свое естественное жировое покрытие. В итоге перья при высыхании сами расправляются. Никаких комочков и удобная быстрая стирка в машинке.

    Ответить