Как появилась мебель в стиле лофт?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как появилась мебель в стиле лофт

Мебель в стиле лофт отличается винтажным исполнением и помогает создать удобное зонирование помещений, при этом хорошо дополняя их общую атмосферу. Она широко востребована творческими людьми, которые любят свободу и большое пространство. В этой мебели сочетаются простота, оригинальность и свежесть идеи. Мебель в стиле лофт олицетворяет гармонию старого архитектурного стиля постройки с новыми деталями интерьера.

История мебели в стиле лофт

Стиль интерьера под названием лофт появился в Америке еще в 20 веке, примерно в 40-е годы. После закрытия многих фабрик их помещения были переоборудованы под жилье. В стиле лофт новая мебель прекрасно уживается со старой, которая может быть даже антиквариатом. Также можно успешно сочетать мебель, выполненную в разных стилях. Стиль лофт делает мебель максимально функциональной и простой по формам. Также в помещении не может быть много мебели, поскольку она должна быть строго функциональной.

Обычно мебель в стиле лофт ставится в середине помещения, чтобы широкое пространство казалось более заполненным. Широкие помещения можно зонировать с помощью двусторонних стеллажей или диванов. Лофт-мебель представлена предметами из таких материалов, как пластик, дерево, стекло, металл. Также популярна мебель с колесиками, так как ее можно удобно перемещать в нужное место.

История мебели в стиле лофт

Какую мебель можно использовать для создания интерьера в стиле лофт?

Для интерьера в стиле лофт идеально подходят кресла и диваны больших размеров. Они хорошо заполняют пространство и обеспечивают уютную атмосферу.

Для такого интерьера можно использовать:

  • кожаные или однотонные текстильные диваны и кресла;
  • пластиковые стулья, которые можно при необходимости складывать и раскладывать;
  • журнальные столики на колесиках;
  • металлические напольные вешалки, которые могут прекрасно заменить шкафы;
  • металлические двухсторонние стеллажи;
  • встроенные шкафы-купе.

Какую мебель можно использовать для создания интерьера в стиле лофт?

При этом в стиле лофт можно оформить как всю квартиру, так и отдельный уголок или комнату. Для оформления кухни можно использовать кухонную угловую зону и современную барную стойку, которая отделит ее от остального помещения. Лучше всего при оформлении кухни в стиле лофт сочетать раритетную и ультрасовременную мебель с блестящими металлическими поверхностями. При выборе стола на кухню для этого стиля желательно ориентироваться на изделия, выполненные в стиле минимализм или хай-тек.

В спальне должна находиться высокая металлическая кровать. Ее может успешно заменить современная деревянная кровать, выполненная в минималистичном дизайне. Для повышения функциональности в кровати могут находиться выдвижные ящики и ниши для книг. Также в спальне в стиле лофт могут быть расположены антикварные прикроватные тумбочки. В этой комнате можно установить шкаф большой вместимости или встроенный шкаф от пола до потолка с зеркальными дверцами. При оформлении интерьера в стиле лофт всегда имеется свобода выбора среди большого количества решений, поэтому данное направление приобрело большую популярность в наше время.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.