Как правильно расположить раковину в интерьере ванной комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно расположить раковину в интерьере ванной комнаты

Невозможно представить себе ванную комнату без умывальника. Но когда вы пытаетесь сделать интерьер ванной комнаты красивым, то встает вопрос, как впишется раковина в дизайн ванной комнаты.

Виды раковин

  • Самым простым и не затратным методом установки умывальника является просто покупка обычной раковины в ванную. Вы, или мастер, вешаете ее на стену и готово. Но это и самый некрасивый способ, потому что будет видно снизу трубы, шланги, водосток. Согласитесь это не совсем эстетично. К тому же, место под раковиной пропадает зря.
  • Не менее простым, но чуть более дорогим способом является купить и установить пьедестал для умывальника либо же сразу приобрести цельную такую конструкцию. Она, конечно, более красивая и скрывает все те вещи, которые не должны быть видимыми. Но опять же полезного место от этого убавляется.
  • И, последний, самый дорогой, но практичный вариант – раковина с тумбой. Используя такой вариант оформления вашей раковины в ванной вы получаете и скрытую от глаз прочую сантехнику, и удобные полки для нужных вещей.

Раковина с тумбой

Как раз на этом варианте остановимся поп подробней. Тут также бывают различные варианты:

  • Можно докупить тумбу и смесители к обычной раковине. Тогда умывальные как бы лежит сверху. Получается как бы накладной умывальник.
  • В продаже имеется раковина врезная, которая имеют специальную форму, благодаря которой она легко интегрируется в тумбочку и выглядит как влитая.
  • Последний вариант гибридный, когда раковина либо частично помещена в тумбу или как то еще вписана в общий дизайн.

Тут опять же эти три варианта различаются по цене, от самого дешевого и до дорого, мелкосерийного или даже единичного дизайнерского решения, которое само собой стоит дорого. Здесь вам нужно будет определиться не только со своими вкусами и предпочтениями, но и возможностями, как вашими, так и с тем ассортиментом, который представлен в магазинах.

Материалы тумбы и крышки

В основном, все недостатки тумбы проявляется это уже через продолжительное время и связанно с общей высокой влажностью, сыростью, в ванне. Это нормально, так будет всегда, от этого никак не избавится. Но вот сама раковина с тумбой, ее качество изготовления и материалы не всегда к этому готовы.

Тумба, которая не предназначена для размещения во влажных условиях, учитывая тот вес керамического умывальника, что на нее водрузили, не выдерживает. Особенно это заметно с верхними плитами, которые сделаны из опилок и других дешевых деревянных материалов. Они, со временем, набухают, пропитываются влагой и становятся как пластилин, через который раковина может и упасть вниз. Поэтому, нужно позаботится о том, чтобы верхняя крышка была из дерева специально подготовленного и пропитанного, дабы выдерживать многолетние поливания водой, особенно горячей. А еще лучше использовать поверхность и камня.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.