Как правильно выбрать обувь — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как-правильно-выбрать-обувь---гид-потребителя

К сожалению, не все знают, как правильно выбрать обувь. На сегодняшний день, одной из главных причин болезней связанных с ногами, является неправильно подобранная и некачественная обувь. Так в процессе носки некорректно подобранной пары обуви происходит постепенная деформация стопы. Одной из главных проблем выступает и то, что современные производители выпускают множество моделей обуви, которые не соответствуют медицинским требованиям. Как же понять, какая обувь не принесет проблем со здоровьем? Об, этом читайте далее.

Выбираем обувь для здоровья ног

Выбираем обувь для здоровья ног

С точки зрения ортопедии максимальная высота каблука в повседневной жизни не должна превышать 2 или 4 см. В противном случае вся нагрузка распределяется неправильно и влияет на функционирование позвоночника. Через определенный промежуток времени носка обуви на каблуке может привести к заболеванию вен, суставов, и позвонков. Кроме того, негативное воздействие на организм приносит частая смена видов обуви. Так как частый переход с каблуков на плоскую основу приносит организму колоссальный стресс.

Правильно подобранная обувь - залог здоровья

Правильно подобранная обувь — залог здоровья

Для того, чтобы обезопасить себя и здоровье своих стоп от негативного воздействия, нужно придерживаться следующих советов:

  • выбирайте обувь на невысоком каблуке, а также по возможности чередуйте различную высоту, к примеру два сантиметра и четыре. Такой способ поможет тренировать вашу ногу и не чувствовать дискомфорта.
  • не забывайте корректно подбирать модели под определенную цель. Это больше относиться к спортивной обуви, которую нужно тщательно выбирать под соответствующий вид спорта, учитывая свою пронацию и особенности города. Если дорога ровная и гладкая, в таком случае потребуются кроссовки с рельефной подошвой, если же пробежка будет по паркам и грунту, в таком случае лучше остановить свой выбор на сникерах с шипованной основой. Широкий выбор кроссовок hypesneakershop.com.ua, удобная и качественная обувь.
  • если необходимо, воспользуйтесь ортопедическими стельками. Всегда помните, что идентичных пронаций не бывает, то есть одинаковых стелек тоже не может быть. Для того чтобы правильно определить стельку обязательно проконсультируйтесь с опытным врачом травматологом, и только после этого, сделайте свой выбор.  
  • многие специалисты для укрепления здоровья стоп советуют ходить босиком по неравномерной поверхности. Это один из способов дать мышцам необходимую нагрузку и в то же время размять суставы и связки. Ведь чаще всего под ногами мы встречаем ровный кафель и другие гладкие поверхности.

Хотелось бы отметить, что соблюдение этих правил приведет к здоровью Ваших ножек и убережет от негативных последствий носки некачественной обуви. Старайтесь больше времени уделять подбору действительно правильной обуви, и не жалеть на это собственного времени и средств. Ведь здоровье вашего организма целиком и полностью зависит исключительно от Вас.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.