Как сделать правильную форму ногтей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как сделать правильную форму ногтейКаждой девушке хочется, чтобы у нее были неотразимые и ухоженные ногти. И тут многое зависит и от формы ногтей. Иногда они могут просто не подходить к форме ваших рук. Поэтому и выглядят не так, как бы вам хотелось. Чтобы такого не происходило нужно сделать правильную форму ногтей.

Модель ногтей следует выбирать исходя из формы строения руки и ногтей, а также из предпочтений самой девушки. Чтобы точно знать, какой вид подходит именно вашим рукам можно просто попробовать все формы и выбрать особо подходящую вариацию. А также можно обратиться в салон красоты. Там профессиональный мастер маникюра только раз посмотрев на ваши руки, сможет сказать какая форма является для вас подходящей.

Если ваша работа имеет связь с медициной, кулинарией а так же с детьми, то имеет место отдать предпочтение круглой форме ногтей. Чтобы ваш ноготь имел форму полумесяца, то можно это сделать при помощи пилочки. Однако не забывайте, что ноготь должен быть не длиннее 1 мм. Если ногти такой формы будут длиннее, то они будут выглядеть не очень красиво и неопрятно. Кроме этого, подобная форма ногтей подходит обладательницам тонких и длинных пальчиков.

Если у вас руки пухлые, то квадратная формы ногтей будет для вас наиболее подходящей. Подпилить края ногтей следует по прямой, а кончик так, чтобы в итоге получился квадрат. Если у вас широкие ногти, то их можно сделать шире, придав им форму трапеции. Ноготь должен сужаться к окончанию ногтевой пластины. Уголки ногтей оформляйте по-своему усмотрению. Вы можете не трогать их, и они останутся острыми или же сделать закругленными. Для этого удобно пользоваться кюретками и лопатками.

Овальный вариант ногтей подходит девушкам, владеющим длинными пальцами. Чтобы создать ее, необходимо подпиливать ноготь по направлению двух сторон навстречу друг дружке. Обратите внимание на ширину, подходит ли она вам. Если нет, то следует сделать ноготь более узким с обеих сторон.

Если вы являетесь обладательницей узкой руки, то вам подойдет заостренная модель ногтей. Для этого нужно подпиливать ногти таким образом, чтобы в итоге у вас получилась треугольная форма. Острый угол должен быть строго по центру ногтевой пластины, а никак не сбоку. И чем длиньше будет ваш ноготь, тем лучше и красивее получится у вас маникюр.

Конечно, все это вы вполне можете проделывать самостоятельно дома. Однако все же лучше обращаться к специалисту, у которого есть опыт работы с ногтями. К тому же придавать форму ногтям удобнее, когда это делает другой человек, нежели вы сами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.