Как сэкономить покупая матрас для детской кроватки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как сэкономить покупая матрас для детской кроватки

Сегодня на рынке матрасы для детских кроватей представлены в очень широком ассортименте, причем во всех ценовых категориях. Так что с любым бюджетом всегда есть варианты на выбор. Простые рекомендации по выбору матраса помогут вам не ошибиться с покупкой.

Общие моменты выбора детского матраса

Так, если ребенок слишком активен, пружинный матрас ему точно не подойдет. Он просто не выдержит скачки и беготню и очень быстро выйдет из строя. Придется родителям тратиться на новый. Беспружинные детские ортопедические матрасы прослужат гораздо дольше.   Такие конструкции выдерживают более значительные нагрузки. Оценить разнообразие моделей можно по ссылке.

Общие моменты выбора детского матраса

Если вам можно покупать пружинную модель, то не стоит переплачивать за блоки со слишком большим количеством пружин на единицу площади. 220-250 штук на квадратный метр будет вполне достаточно. Конечно, чем больше плотность, тем:

  • лучше распределяется давление;
  • правильнее располагается тело.

Однако дети весят немного, так что им хватит и указанных параметров.

Ребенку со здоровой спиной не нужна и чрезмерная жесткость – хватит умеренной или средней. Обращайте внимание на вес, на который рассчитана та или иная модель. На слишком жесткой поверхности ребенку будет просто неудобно, без всякой пользы. И скоро обновку придется менять.

На чем точно не стоит экономить – так это на материалах. Они должны быть гипоаллергенными, безвредными для чувствительной детской кожи. Здоровье ребенка дороже и важнее любых трат на матрасы. Сэкономить в долгосрочной перспективе позволят материалы, пусть и недешевые, но:

  • добротные;
  • износостойкие;
  • прочные.

Прослужат они гораздо дольше дешевых аналогов, а значит, менять матрасы придется существенно реже.

И не забудьте про съемный чехол для матраса. Его можно стирать отдельно от основного изделия, поддерживая идеальную чистоту. Так вся конструкция прослужит дольше, обеспечив дополнительную экономию на перспективу.

Выбор магазина или поставщика детских матрасов

Выбор магазина или поставщика детских матрасов

Главный помощник, позволяющий покупать матрасы недорого – интернет-магазин уровня компании «МатрасЦентр». Хороший поставщик грамотно налаживает все процессы доставки товаров: от производителя до конечного клиента. Правильная оптимизация позволяет не только все контролировать, но и получать гарантированно оригинальные вещи.

При этом удается избегать и дополнительных наценок, сохраняя стоимость продукции на приемлемом уровне. Честный поставщик не станет излишне «накручивать» цену в свою пользу, а предпочтет извлекать прибыль скорее за счет большого оборота. Так, правильно выбрав магазин, вы получите неплохое качество по вполне умеренным ценам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.