Как стать фотографом? С чего начать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как стать фотографом? С чего начать?

Многие начинающие фотографы задаются вопросами:»Как стать фотографом? С чего начать?» Изучив основные уроки фотографии, вы можете добиться высоких успехов как в любительской, так и в профессиональной съемке фото. И не важно, какую цель вы преследуете: удивить друзей и знакомых красивыми фото или зарабатывать деньги на фотосъемке. Поняв основные принципы и следуя советам профессионалов фотографии, вы научитесь фотографировать любую тему и получать огромное удовольствие от достигнутых результатов.

Начало Работы! Как стать фотографом

Так что вы думаете о том, чтобы стать фотографом? Может быть, это и есть ваша мечта или, может быть, вы думаете опробовать новое хобби? Независимо от причины вашего интереса, что вы можете сделать теперь, чтобы научиться делать великолепные фотографии?

Обратите внимание на мир вокруг вас. Вы видите вещи вокруг вас и думаете, как сделать великолепный снимок? Заметили ли вы интересные подробности, которые заставляют вытащить камеру и запечатлеть то, что вы видите? Если нет, то пора обратить внимание на эти вещи. Оглянитесь вокруг, и взгляните на мир глазами фотографа, начните видеть вещи с точки зрения «Как я могу сделать это удивительной фотографией?»

Найдите фотокамеру!

Это может показаться очевидным, но вы действительно не можете делать фотографии без камеры. Это не должно быть новой, навороченной, дорогой вещью. Абсолютно нет! Особенно, когда вы только учитесь. Самое главное заключается в том, что у вас есть камера. Это не должно быть что-то изощренное — даже камеры вашего телефона будет достаточно, пока вы только начинаете фотографировать. Позже можно будет перейти на что-нибудь более серьезное.

Посмотрите на фото других фотографов

Просматривая работы великих фотографов можно многому научиться и получить «порцию» вдохновения. Потратьте некоторое время просто просматривая фотографии, и подумайте, что вам в них нравится. Чем больше вы видите другие хорошие фотографии, тем больше вы начнете замечать, что происходит вокруг вас.

Анализируйте фотографии из подборок победителей разных конкурсов. Обращайте внимание на компоновку кадра (композицию), цветовую палитру и постановку света. На их основе, пробуйте делать свои похожие снимки. Сделайте из фотографий, которые вы считает лучшими фотоколлаж своими руками и поместите его на видном месте. Так, вы сможете чаще на них смотреть и вдохновляться идеями.

Изучайте

Чем больше информации вы получаете о фотографии, тем увереннее себя чувствуете. В наше время есть множество ресурсов для изучения правил и техники фотосъемки: книги, статьи в интернете, видеоуроки, семинары и множество различных курсов.

Практика, практика, практика!

Никто никогда не сможет делать хорошие фото без тренировок. Одна из лучших вещей которую вы можете сделать, это пойти фотографировать. Еще 15 минут? Хватай камеру и пойди фотографируй. Идешь по улице, и сделай несколько фотографий вещей, которые считаете интересными. Не ищете что-нибудь фантастическое — просто выйдите на улицу и сфотографируйте!

Не ожидайте профессиональных фотографий сразу. Как и все хорошее в жизни, фотография требует практики. Но вы можете сделать это. Все, что вам нужно сделать- это начать!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.