Как ухаживать за ногами правильно

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как ухаживать за ногами правильно
О том, как ухаживать за ногами правильно знают далеко не все. Каждый человек желает иметь здоровые и красивые ноги. А особенно остро этот вопрос возникает в летнее время года, когда ноги на виду у всех. Любые изменения на коже ваших ног, а в особенности стоп говорит о проблеме со здоровьем.

Если вы заметили трещины, любые покраснения или изменение, то лучше сразу обратится к специалисту. Так как это первые признаки одного из заболеваний.

Сразу хочу отметить, никогда не носите тесную, а также синтетическую обувь. Так как это первый шаг к приобретению грибковых заболеваний.

Прежде чем вы начнёте процедуры нужно очень тщательно очистить кожу ваших стоп. Простого мытья ног с различными моющими средствами мало, нужно делать специальные ванночки для ног. Для этого используют, травяные отвары и слабый раствор марганцовки. Травы можно использовать разные. Чистотел, полевую ромашку, можно использовать кору дуба. Отвар из коры и слабый раствор марганца поможет избавиться от неприятного аромата и уменьшит потливость ваших ног.

Следующим шагом является очищение кожи стоп от омертвевшей и ороговевшей кожи. Ороговевшие участки на коже стоп появляются, и у женщин, и у мужчин, поэтому следить за здоровьем ваших ножек нужно всем. Для этого нужно использовать различные щётки для чистки ног, и пемзу. После использования специальных приспособлений нужно использовать скрабы и различные очищающие крема. Они помогут более тщательно очистить кожу ваших стоп. После этих моющих процедур ножки нужно согреть с помощью тёплых и мягких носков. Затем, через некоторое время ноги нужно смазать специальными смягчающими и увлажняющими кремами. Не забываем сделать педикюр. Каждый день в летнее время обязательно использование увлажняющих и питательных косметических средств. Так как в летнее время кожа ног, а в особенности кожа стоп подвержена пересушиванию. Поэтому следует уделять здоровью ваших ног в летнее время большое внимание.

Ступни наших ног очень чувствительны и определённые участки на связаны с внутренними органами. Если вы хотите, чтобы ваши ноги были всегда здоровыми, то не обойтись и без специального массажа для ваших ступней. Так же нужно делать расслабляющую зарядку для ног. Для этого сидя или лёжа нужно поднять ваши ножки и пробыть в таком положении не менее 15 минут. Делать это нужно как можно чаще. Для улучшения циркуляции крови, ведь основная нагрузка за весь день приходится на ноги. В особенности это касается любительниц каблучков.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.