Как выбрать матрасы ортопедические по типу конструкции?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать матрасы ортопедические по типу конструкции?

Как выбрать матрасы ортопедические по типу конструкции знают далеко не все. Оказывается, ортопедические матрасы по типу своей конструкции делятся на два типа: пружинные и беспружинные. О том, какой из них выбрать в вашем случае, читайте далее.

Первый тип — это пружинные матрасы. В их функции входит поддержка упругости и амортизации — это становится возможным благодаря отдельным или зависимым блокам. В случае односпальных кроватей особой разницы между конструкциями нет, обе поддерживают тело в анатомически правильной позе, по сути полностью выполняя своё предназначение.

При этом матрас с зависимым блоком, где используют плетение без перерыва в качестве соединения пружин, стоят гораздо меньше нежели их независимый вариант аналогичных размеров. Если на что и нужно обратить внимание, так это на общее количество пружин из расчета на одно место для сна 1 на 1м.кв. Большее количество точек опоры повысит плотность вашей конструкции. Самый удачный вариант плотности это 1560-200 штук для зависимой конструкции и от 500 штук для отдельных блоков.

Однако когда ваш выбор падет на двуспальные матрасы, особенно в случае различая между массой тела супругов, гораздо более удачным решением будет выбор независимых пружинных блоков, что упакованы в отдельных матерчатых чехлах. В данном случае применяются пружины по типу цилиндров, которые обеспечивают лучшую поддержку во всех местах нагрузки тела, да и сами по себе эти пружины более компактны.

В промежутке между внутренней оболочкой и блоками матраса располагаются дополнительные слои, обеспечивающие больший комфорт, благодаря ортопедической пене, а также войлоку и латексу. Эта конструкция позволяет вам не ощущать себя в гамаке, с продавливающимся днищем. Сроки службы этих матросов до 15-17 лет. Если в вашем городе нет таких моделей, то вы можете купить матрас в Москве недорого используя интернет. Сегодня практически каждый сайт предлагает услугу доставки, так что это не должно стать проблемой.

Стоит так же упомянуть и беспружинные матрасы, которые применяют блоки или полотно монолитного типа из синтетики и натуральных материалов в качестве амортизаторов.

Для самой удобной и правильной поддержки опорно-двигательного аппарата своего хозяина матрас использует накопители из койры кокоса, конского волоса, латекса и особой пены. Матрасы не использующие пружины «живут» не так долго, как их пружинные вариации. От свойств наполнителя полностью зависит износостойкость этих матрасов, обычно это 8-10 лет.

Стоит так же упомянуть и то, что матрасы для кроватей различаются по упругости наполнителя. Существуют мягкие матрасы, которые прекрасно подойдут людям с заболеваниями поясничных отделов. Средней жесткости, для тех  кто страдает недугами отдела груди, а также подрастающему поколению с неправильной осанкой. Жесткие матрасы подойдут детям и подросткам для профилактики развития сколиоза и взрослым с заболеваниями позвоночника(грудные и шейные отделы). Комбинированный тип матрасов, в них верхняя и нижняя поверхности отличаются друг от друга по жесткости наполнителя и самой ткани покрытия.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Сергей

    Полезная статья про матрасы — спасибо автору

    Ответить