Как выбрать мебель для детской комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты должна быть не только удобной, но и практичной. Также, такая мебель должна быт сделана из экологически чистых материалов, чтоб не вредить здоровью малыша. В этой статье вы найдете несколько дельных советов, которые упростят процесс выбора мебели для детской.

Определитесь с дизайном, прежде, чем купить мебель для детской комнаты,

Если вы запланировали ремонт в детской комнате, то покупка мебели становится вопросом для особенно тщательного размышления. Однако, к счастью, на сегодняшний день времена дефицита позади, и рынок предлагает сотни вариантов, среди которых обязательно найдется тот самый, что будет устраивать вас на все сто. Возможно, вам придется пролистать десятки каталогов и обойти несколько магазинов, но удобная, красивая и безопасная комната для вашего чада того стоит. Можно также выбирать в интернете, например тут. Сейчас набирает популярность также тематическое оформление детских спален, что совсем не удивительно – ведь маленькие непоседы всегда в восторге от этих маленьких миров, где они могут с легкостью превращаться в нежных принцесс или храбрых пиратов, любознательных первооткрывателей или воздушных фей.

Когда речь идет о дизайне, вы, наверняка, догадываетесь, что понравится вашему ребенку. Однако, не увлекайтесь своими идеями – лучше привлеките к делу вашего малыша. И самостоятельности поучиться, и непониманий избежать. Ребенок сам подскажет, какое цветовое решение ему ближе и какого супергероя он бы хотел видеть на стене. Но целиком и полностью перекладывать дизайн на хрупкие детские плечи тоже не стоит. Ведь дети не осознают, что такой привлекательный ярко-желтый гарнитур им быстро надоест и, может, даже станет вызывать негативные эмоции, а понравившаяся люстра, как в замке принцессы, оставит все семейство без ужина на последующий месяц. Постарайтесь сразу ограничить бюджет и распланировать ваши покупки так, чтобы не выйти за его пределы.

Безопасность — важный критерий выбора детской мебели

Когда о красоте будущей комнаты позаботились, пришло время задуматься о более важных вещах – о безопасности. Вся мебель в детской комнате должна быть максимально безопасной, ведь ребенок будет проводить в этой комнате большую часть своего свободного времени. Важнейшим пунктом безопасности мебели является отсутствие острых углов, поэтому при выборе мебели обращайте на это особое внимание. Все в спальне малыша должно быть с закругленными углами. Это позволит малышу исследовать пространство без опасности для здоровья, а вам подарит спокойствие.

При покупке мебели не менее важно учитывать еще и удобство ее использования. Слишком высокие стеллажи или слишком тяжелые ящики принесут вашему малышу только неудобства. И кроме того, лишат комнату ощущения безопасности. Ведь из любопытства или в качестве испытания малыш может попытаться покорить этот высокий стеллаж, что может повлечь нежелательные последствия.

Также в интересах безопасности стоит заменить все пластиковые игрушки в комнате малыша на деревянные, особенно, если ребенок относительно маленький. Пластик сам по себе не отличается полезными свойствами, к тому же, отдельные части пластмассовых игрушек часто скрепляются достаточно мелкими деталями, которые могут в мгновение ока оказаться во рту малыша, что очень опасно. Деревянные же игрушки очень часто целостные и не содержат никаких мелких деталей. А если даже содержат, то они гладкие, и никак не повредят вашему ребенку.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.