Как выбрать удобную кровать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать удобную кровать

Какой самый важный элемент обстановки спальни? Конечно же, это кровать. Полноценный сон – основа здоровья и прекрасного самочувствия. Именно поэтому к выбору кровати нужно отнестись наиболее ответственно.

Каркас ровати

Любая кровать состоит из двух частей – основания и каркаса. В зависимости от пожеланий можно выбрать кровать с каркасом одного из двух видов. Наиболее популярным считается каркас, состоящий из двух пар опорных спинок и боковых панелей. Меньшей популярностью пользуются модели, состоящие из четырех панелей и навесных спинок, количество которых может варьироваться от одной, только изголовье, до двух.

Кроватям последнего типа, в чью конструкцию не входят опорные спинки, необходимы дополнительные опоры. Зачастую ими становятся ножки, несколько реже – колесики, дополнительное основание и некоторые другие элементы конструкции.

Какому типу следует отдать предпочтение? Выбирая каркас стоит учитывать качество кровати и свои индивидуальные предпочтения к внешнему виду кровати – качественная мебель любой конструкции каркаса прослужит положенный ей срок. Наиболее прочными материалами по праву считаются дерево и металл. Бюджетные материалы, такие как МДФ и ДВП, вряд ли прослужат долго. Но и цена у них соответствующая качеству – довольно низкая.

Насколько удобной будет кровать зависит не только от матраса, основание, на которое он и будет уложен, играет не менее важную роль в обеспечении комфорта. Основание представляет собой выполненную из дерева, металла или ДСП решетку или раму, крепящуюся к каркасу. На раму основания обычно укладываются деревянные или пластиковые ламели. При выборе основания с рамой нужно обратить внимание на количество ламелей – чем их больше, тем надежнее и прочнее основание.


Остановив свой выбор на кроватях от компании Morado. Они производят и реализую великолепные деревянные кровати в Севастополе и других городах России. Работая на рынке с 200 года, эта компания зарекомендовала себя высоким качеством и комфортом мебели, которую изготавливает. Здесь вы сможете найти как стандартные модели кроватей, так и заказать эксклюзивную модель на свой вкус.

Спинка кровати

Для того, чтобы отдых на кровати был более комфортным, следует выбирать модели со спинкой – она позволяет отдыхающему принять более удобную позу, например, для того, чтобы почитать или посмотреть телевизор.

Современные производители предлагают сделать выбор из довольно внушительного ассортимента кроватей с изголовьями, выполненными в различных стилях. Однако, остановить свой выбор лучше на кровати со сплошным изголовьем – кованые или реечные спинки недостаточно удобны в эксплуатации.

Советы по выбору кровати

На что еще необходимо сразу обратить внимание? Прежде всего, на размеры кровати. Они должны быть достаточно высокими и просторными, чтобы на кровати можно было удобно расположиться. Стоит учитывать и такие, на первый взгляд, мелочи, как общий дизайн комнаты. Кровать не должна выделяться из общего стиля.

Перед такой серьезной покупкой, как кровать, стоит заранее продумать, где она будет располагаться, что рядом с ней можно поставить, где будут находиться окно и батарея отопления. Это поможет выбрать наиболее удобную модель из огромного ассортимента и не разочароваться затем в сделанном выборе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.