Как выбрать зеркальный фотоаппарат?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать зеркальный фотоаппарат

Как выбрать зеркальный фотоаппарат? Выбор фотоаппарата – задача не простая, но, вооружившись необходимыми знаниями, можно с ней справиться без особого труда. Прежде, чем отправиться в магазин за покупкой, следует определить, для чего именно нужно это устройство, какие задачи оно должно выполнять. При выборе отталкиваться нужно именно от полученных ответов на эти вопросы.

Понятие «хороший» фотоаппарат достаточно широкое, у каждого пользователя свои требования к данному устройству. Для кого-то главное – компактность и легкость, фотоаппарат должен легко помещаться в карман. Для кого-то нужно профессиональное устройство со множеством настроек.

Наиболее популярны в настоящее время зеркальные фотоаппараты, они обладают высоким качеством изображения, повышенной скоростью работы и имеют многочисленные настройки.

Зеркалки бывают профессиональными, полупрофессиональными и любительскими, поэтому подобрать подходящую модель сможет каждый фотолюбитель.

При выборе зеркального фотоаппарат нужно обратить внимание на ряд параметров, речь о которых пойдет ниже.

Цена зеркального фотоаппарата

Цена зеркального фотоаппарата зависит от того, насколько много он имеет разнообразных настроек, насколько тонко можно настроить аппарат для фотосъемки в различных условиях.

Производители зеркалок

Обращать внимание нужно на производителя, лучше покупать модели известных брендов: Canon, Nikon, Sony. В этот же ряд можно добавить Pentax и Sigma. Какой производитель лучше, сложно сказать, каждый из этих брендов достаточно именит и имеет отличные по качеству модели фотоаппаратов.

Выбор объектива

Если вы новичок, то стандартного объектива, который идет в комплекте к самому фотоаппарату вполне достаточно, если в процессе фотосъемки станет понятно, что чего-то в нем не хватает, его можно без труда заменить. Обратить внимание нужно на фокусное расстояние объектива, для любителя подойдет объектив с фокусным расстоянием 18-55, для более продвинутых пользователей стоит выбирать этот параметр больше. Существует огромный выбор объективов и, набравшись опыта, вы сможете понять какой именно нужен вам для конкретного вида фотосъемки.

Матрица фотоаппарата

Еще один важный параметр, который отвечает за качество фотоснимков. Необходимо смотреть на размер матрицы и ее разрешение. Достаточно разрешения 10-12 Мегапикселей для того, чтобы снимки получались четкими и качественными. Большее разрешение матрицы – скорее рекламный ход производителей. Физические размеры матрицы также важны, большая матрица получает больше света и, соответственно, снимок получается с большим количеством оттенков, более красочный. Поэтому в данном случае стоит отдать предпочтение большой матрице.

Чувствительность матрицы

Еще один важный параметр, чем она больше, тем лучше воспринимается свет матрицей. То есть большая светочувствительность позволяет делать четкие снимки в темноте, но при этом может появиться «цифровой» шум в темных участках снимка.

Стабилизатор изображения и скорость работы

Помимо указанных параметров, нужно обратить внимание на стабилизатор изображения, который позволяет сделать четкий снимок даже в случае, если трясутся руки, а также на скорость работы.

Последний параметр – очень важен, чем больше кадров в секунду может сделать фотоаппарат, тем больше шансов успеть запечатлеть важный снимок. Особенно скорость работы важна при съемке детей, животных, птиц, которые обычно не ждут, когда их сфотографируют, а стремительно меняют свое положение.

У зеркальных фотоаппаратов есть свои минусы – они относительно большие и стоят дороже прочих фотоаппаратов, но качество снимков и возможность настроить устройство на фотосъемку абсолютно в любых условиях делают эти недостатки не такими значимыми.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.