Как выбрать зубную щетку?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать зубную щетку

Зубную щетку имеет каждый человек, это предмет личной гигиены без которого никто не обходится. Многие считают, что для того, чтобы были здоровые зубы необходимо правильно подобрать пасту, а щетка играет в этом дела небольшую роль. К сожалению, это ошибочное мнение. Правильно подобранная зубная щетка способна сохранить здоровье ваших зубов, уберечь вас от кариеса и многое другое. В этой статье мы расскажем, что необходимо учитывать при выборе правильной зубной щетки.

Сегодня на рынке представлено огромное количество различных зубных щеток от разных производителей. Зубные щетки принято делить на два вида: обычная щетка и электрическая. Обе зубные щетки заслуживают внимания потребителей. Очень важно, выбирая щетку, учитывайте состояние ваших зубов и десен. Для того чтобы щетка подошла, вы должны определить степень ее жесткости. Как правило, стоматологи советуют приобретать зубные щетки со средней жесткостью, но для тех пациентов, которые страдают заболеванием десен или имеют другие проблемы со здоровьем зубов, они советуют щетки с мягкой щетиной.

Если вы хотите купить зубную щетку для ребенка, вам необходимо обратить внимание на возраст. Многие производители изготовляют щетки для детей по возрастной категории. Как правило, такие зубные щетки с очень мягкой щетиной.

Кроме этого, выбирая щетку для чистки зубов, стоит обратить внимание на рабочую часть щетки. Специалисты рекомендуют покупать щетки с округлой формой рабочей части. Это поможет избежать травмирования слизистой полости рта.

Многие пациенты, которым необходима консультация стоматолога, задают вопрос о том, какая щетина должна быть на зубной щетке (из натурального или искусственного материала)? Врачи советуют приобретать зубные щетки с искусственной щетиной. Они объясняют это тем, что натуральные щетины впитывают влагу и способствуют размножению различных микроорганизмов, микробов и прочее. В результате может появиться кариес, заболевание десен, потемнение эмали зуба и тому подобное.

Приобретайте только качественные и подходящие зубные щетки. Перед тем как купить ее обратитесь за консультацией к стоматологу, он поможет вам правильно подобрать предмет личной гигиены. Берегите себе и свои зубы, будьте всегда здоровы!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.