Как выпрямить волосы утюжком и не нанести им вред?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выпрямить волосы утюжком и не нанести им вред 9

Как выпрямить волосы утюжком и не нанести им вред? Об этом задумывается каждая девушка, которая хочет иметь прямые волосы. Эта статья развеит ваши опасения и даст несколько полезных советов по выпрямлению волос.

Слой волоса, содержащий влагу, называется кортекс. Именно из-за влаги волосы вьются. Высокая температура утюжка испаряет влаги, и волос становиться прямым.

Здоровье волос

Если часто пользоваться различными плойками, то волос будет терять свою силу и красоту. Поэтому прежде чем завивать или выпрямлять волосы, нужно обязательно обработать волосы теплозащитным средством.

Как правильно выпрямить волосы?

  1. Вымыть голову, важно, чтобы волосы были чистимы перед использованием утюжка.
  2. Нанести на влажные волосы термозащитное средство.
  3. Насухо высушить волосы (после полного высыхания волос, желательно подождать 10-15 минут).
  4. Волосы выравнивать нужно с нижней части затылка, отделяя нетолстые пряди.
  5. Не нужно держать утюжок долго на пряди, желательно пройтись двумя — тремя движениями от корней до кончиков.

Как выбрать хороший утюжок?

При выборе утюжка, нужно обращать внимание на покрытие полотна. Покрытие может быть тефлоновым, турмалиновым и керамическим. Самое лучшее – это турмалиновое.

Также важно, чтобы на утюжке была качелька регулировки температуры. Желательно, чтобы была кнопка фиксирования утюжка в закрытом виде, а также шнур, который вращается на 360 градусов.

Разновидности

Если брать утюжок для нечастого использования, то можно брать обычный утюжок и много вреда не нанесёт. Но если для ежедневного использования вы решили приобрести лучший выпрямитель для волос, то берите утюжок с витаминным кондиционированием. Во время выпрямления утюжок питает вам волос, что способствует здоровому виду волос.

Уход за повреждёнными волосами

Рекомендуется питать волосы натуральными маслами. Лучше всего подходят масло какао или ши. Наносить масло, желательно немного отступив от корня, оно наносится на пару часов, в затем смывается и волосы моются шампунем. Также, очень хорошо питает волосы кокосовое масло, но подходит только для пересушенных волос. Одним из вариантов решения проблемы испорченных волос является ламинирование волос. Такую процедуру можно сделать в салоне или дома.

Хорошо, что в современном мире, большое количество разных масок для волос, которые можно с лёгкостью сделать дома. Травяные, яичные, лимонные, масляные, кофейные, медовые. И это только малая часть возможных масок. Так что восстановить волосы вполне реально, но это ежедневный труд.

Чтобы волосы выглядели более ухоженными, нужно к маскам, шампуням и спреям, добавить также бережный уход, а именно:

  • после мытья волос, вытирать мягким полотенцем, аккуратно, не нужно тереть волосы как мочалку;
  • важно знать, что если волосы длинные, то прочёсывание нужно начинать с концов, а не от корня. Таким образом, вы не будете ломать волос;
  • защищать волосы от солнца;
  • подстригать кончики не реже, чем раз в 2 месяца;
  • желательно не красить волосы.

Хотя, на самом деле, медики утверждают, что от природы чешуйки волос гладкие, а со временем из-за применения всевозможных плоек, нарушается структура чешуек. Вследствие чего волос теряет блеск и прежний вид. Если избавиться от плоек, то волос восстановится, но это будет очень долго.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.