Какие рабочие перчатки из х/б выбрать по классу вязки и количеству нитей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какие рабочие перчатки из хб выбрать по классу вязки и количеству нитей

Для многих рабочие хлопчатобумажные перчатки визуально ничем не отличаются между собой, но это не так. Они разнятся по плотности, качеству вязки и другими показателями. Поэтому и делятся эти изделия на виды по классам и количеству нитей.

Классы рабочих перчаток

Деление на классы зависит от плотности скручивания нитей, их толщины и других характеристик:

  1. Для защиты от механических повреждений используют наименования 7-го класса из толстых нитей с обычной плотностью вязки. Поэтому они более толстые и грубые, что предотвращает травмы при работе, защищая от механических повреждений.
  2. Популярные изделия 10-го класса, которые сочетают в себе и сохранение чувствительности рук, и защиту от повреждений. Это достигается за счёт использования более тонкой пряжи, но с высокой плотностью скручивания. Таким образом, можно выполнять любые ремонтно-строительные работы, сборку механизмов и т.д. Обратите внимания, что в каталоге есть вариации таких перчаток: стандартные, с ПВХ покрытием для большей защиты и сцепления, армированные полиэфирной нитью и т.д. Преимуществом этих изделий является то, что можно выбрать «протекторный» рисунок, количество нитей, заказав перчатки для разных видов работ. Все изделия полностью натуральны, изготовлены из 100 % хлопка.
  3. Изделия 13-го класса, предназначенные для высокоточных работ и обладающие высокой плотностью вязки. Выбор должен основываться на том, какие виды работ предстоит выполнять. Но для строительных и других сопутствующих работ, где требуется защита и чувствительность рук, наиболее оптимальными будут перчатки десятого класса.

Деление по количеству нитей

Здесь всё намного проще: перчатки могут изготавливаться из скручивания и вязки трёх, четырёх или пяти нитей. Также они будут различаться дополнительными характеристиками:

  • Длина манжеты запястья: короткая или удлинённая.
  • Простые х/б изделия или с наличием ПВХ покрытия. Также практически все наименования обычно имеют латексную окантовку манжеты. Отсутствие протекторного рисунка из ПВХ – не является недостатком, так как такие перчатки используются для особых работ, например, на стеклодувном производстве или там, где требуется горячая обработка материалов.

Очень часто используют изделия с ПВХ покрытием, имеющим разный рисунок: точка, волна, протектор. Каждый из видов имеет свою область применения. Например, точечный узор рекомендован для погрузочно-разгрузочных работ.

Неслучайным является выбор хлопка для производства перчаток. Он придаёт изделиям прочности, высокой плотности, не вызывает раздражения рук и очень практичен. После выполнения работ такие перчатки можно даже стирать и использовать вторично. Их выбор должен быть основан на целях использования, от чего будет зависеть класс и количество нитей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.