Кладка плитки в ванной — различные варианты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кладка плитки в ванной осуществляется на завершающих этапах ремонта. Каждый уважающий себя хозяин, планирующий ремонт в доме, будет уделять внимание не только качеству материалов, которые будет использовать, но и постарается создать уникальный дизайн комнат. Так можно подчеркнуть индивидуальность своего характера и особенности всей семьи в целом. На примере кладки плитки в ванную, постараемся разобраться в индивидуальных предпочтениях человека.

Виды кладки плитки

Каждый день появляются новые варианты комбинирования плитки не только по цвету, но и по способу кладки. Вот некоторые способы оригинальной кладки плитки, благодаря которым можно создать индивидуальный дизайн ванной комнаты.

Кладка керамической плитки по диагонали

Помимо особенного дизайна, такой вид кладки визуально расширяет пространство комнаты. Стоит обратить внимание, что качественную кладку сможет выполнить только специалист. 

Кладка кафельной плитки шахматным узором

Шахматный узор, или узор «в перевязку». Если он выполняется в горизонтальном направлении, то это самый простой способ кладки. И с ним сможет справиться даже непрофессионал. В некоторых ситуациях, в слой с однотонной плиткой делают вставку из плитки другого цвета, заранее подобранный из каталога плитки. Проявится интересный контраст, но важно тщательно продумать цветовую комбинацию, а только потом приобретать плитку.

Кладка плитки прекрасным рисунком

Прекрасный рисунок создаёт модульная кладка. При этом варианте укладки плитки используются элементы разной величины, а иногда и цвета. Модуль – это совокупность нескольких плиток, которые создают определённый узор. Например, это может быть квадрат, прямоугольник, круг, или любая произвольная фигура, которая будет вписываться в общий рисунок. Стоит обратить внимание на то, что при использовании модульного рисунка нет определённого шаблона, что позволяет фантазировать.

Рельефная кладка плитки

Существует рельефный вариант укладки. Суть этого метода заключается в том, что кое-где плитка выступает от основного слоя. Какую плитку стоит выделить? Всё зависит от рисунка. Например, если это мозаика, то определённый элемент общего рисунка можно выделить.

Некоторые способы кладки позволяют выделить определённые элементы цветом, или формой плитки. Самое главное, что нужно сделать, прежде чем приступать к выполнению работ – это составление дизайна ванной на листе бумаги. В некоторых случаях полезными будут советы специалистов. Так, или иначе, если к делу применять творческий подход, то удастся создать уникальную обстановку в ванной.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.