Кровля — выбор кровельных материалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кровля - выбор кровельных материалов

Кровля — это верхняя часть крыши, которая защищает строение от проникания осадков и физических воздействий. Поэтому очень важно не ошибиться в выборе кровли и строительных материалов. Также важно правильно осуществить монтаж.

Кровля из черепицы

Керамическая черепица

Керамическая черепица имеет долгий срок службы и очень привлекательный внешний вид. Но в тоже время эти кровельные материалы являются достаточно дорогостоящими, а их укладку могут производить только квалифицированные рабочие, которых достаточно не просто найти. Ее преимущество в высокой плотности материала и низком коэффициенте водопоглощения. Одна из разновидностей этой черепицей является бетонная, или как ее еще называют, цементно-песчаная. Она изготавливается по пресс-прокатной технологии. Она имеет меньший срок службы, нежели керамическая, а по другим характеристикам близка к ней.

""</p

Полимерпесчаная черепица

Полимерпесчаная черепица производится из песка, красителей и расплавленных полимеров (применяются пластиковые бутылки, пленки). Цена данной черепицы небольшая.

Композитная черепица не настолько популярна, как другие виды черепицы, это объясняется высокой стоимостью монтажа и материала, а также незнанием ее свойств и характеристик. Но все же эта черепица дешевле натуральной, а внешне они практически неразличимы. Считается, что она является производной из нескольких видов черепицы, которая взяла все хорошие качества.

"Шиферная

Шиферная крыша

Один из самых популярных кровельных материалов это шифер. Шифер — это плитка некрупных размеров, сделанная из глинистых сланцев, иногда шифером именуется необработанный глинистый сланец. Самый известный тип шифера — волновой. Является хорошим стройматериалом, применяемым обычно для укладки кровли коттеджей и садовых домов. Имеет превосходство над современными стройматериалами ввиду повышенной прочности, более меньшей стоимости и некоторым особенными свойствами, которые имеет только шифер. Существует несколько разновидностей волнового шифера, самая распространенная — 8-волновой (разница с 6-волновой по ширине незначительная — 0, 5 сантиметра).

Также существует интересный вариант шифера, который является прозрачным, его применяют, когда нужно возвести светопропускающую кровлю. Но по сути с обыкновенным шифером этот материал связывает волнообразная форма и наименование, а состав и характеристики совершенно разные. Этот материал скорее схож с оргстеклом по составу. Он без проблем пропускает лучи света и обеспечивает герметичную кровлю.

Имеет привлекательный вид первые пару лет, а установка по цене равняется установке натуральной черепицы.

"Фальцевая

Фальцевая кровля

Фальцевая кровля — это самый старый вид кровли, но и по настоящее время являющийся самым надежным. Выполняются из листовой или рулонной оцинкованной стали, и скрепляются фальцами. Срок службы в зависимости от условий может быть как тридцать, так и сто лет.

"наплавляемая

Наплавляемая крыша

Наплавляемая кровля — это недорогой материал по сравнению с черепицей, но не имеющий декоративных преимуществ. Рулонное покрытие крыши руберойдом имеет много достоинств, благодаря которым является популярным на рынке строительных материалов.

"Инверсионная

Инверсионная кровля

Инверсионная кровля имеет вид плоской поверхности, которая покрыта материалом, имеющим устойчивость к истиранию и механическим воздействиям. Но кровля имеет не только защитные и декоративные функции, но может быть использована как помещение на открытом воздухе.

"Андулиновая

Крыша покрытая андулином

Андулиновая кровля, или как ее еще называют еврошифер, считается одним из лучших кровельных материалов. Его достоинства: невысокая стоимость, долговечность, эстетичность. Является экологически чистым продуктом.

""</p

Кровля из профнастила

Профнастил — это лист из металла, при производстве которого специализированными роликами делаются ребра жесткости, получая профиль листа. Применяется для кровли, так как имеет ряд достоинств: устойчивость к коррозии, легкость монтажа, универсальность.

При монтаже профнастила важно знать необходимый шаг обрешетки. При установке профлиста важным элементом является обрешетка. Она нужна для правильного распределения веса кровли.

Примыкания кровли с точки зрения герметичности являются наиболее проблемными местами, а с монтажом некоторых типов кровли под силу справиться только специалисту.

Кровельный пирог (или, как его еще называют, пирог кровли) содержит в себе очень много различных элементов, каждый из которых очень важен. При монтаже крыши учитывайте все особенности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.