Мягкая мебель. Идеи для разных типов помещений

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мягкая мебель. Идеи для разных типов помещений

Для разных типов помещений можно подобрать абсолютно разные типы мягкой мебели. Одно замечание: далеко не все помещения нуждаются в таковой. Однако, многие любители комфорта умудряются установить диван или кресло и в прихожих, и даже в кухнях. Попробуем разобраться, какая мягкая мебель лучше всего подходит тем или иным помещениям.

Как выбрать мягкую мебель

Начнем, конечно же, с гостиной, так как эта комната просто не может существовать без полноценного комплекта мягкой мебели или хотя бы просто дивана. Здесь все зависит от стиля, в котором оформлено помещение. Гостиная, как главная комната для отдыха, должна не просто нравиться хозяевам и гостям, но и способствовать умиротворенному спокойному отдыху. Здесь может стоять и кожаный диван угловой, если это комната в классическом стиле или «ампир». Если вам нравится модерн, можете подобрать элегантный диван, обшитый яркими тканями. В малогабаритные комнаты лучше диван аккордеон купить, сделав её более функциональной. Главный принцип: подбирая цвет мебели, не забывайте о формах модели, они тоже значительно влияют на общий вид композиции комнаты.

Спальня, в первую очередь, нуждается в удобной кровати. Это может быть стандартная «полуторка» (для одного человека) или полноценная двуспальная кровать (если это спальня супругов). Однако, если места в комнате достаточно, можно установить и дополнительную мебель. Стоит только использовать несколько приемов зонирования, как просторная спальня превратится в необычную комнату, совмещающую в себе два помещения – собственно спальню, где имеется пространство лишь для кровати и нескольких тумбочек с ночными светильниками, и небольшую встроенную гостиную, куда можно установить и диван, и телевизор, и даже небольшой кабинет с компьютером и письменным столом. Главное, чтобы такое совмещение не мешало выполнять те или иные функции столь универсальной комнаты.

Подбираем набор мягкой мебели для кухни

Очевидной проблемой многих российских квартир являются маленькие кухни. Именно поэтому люди, строя себе частные дома, зачастую «замахиваются» на слишком просторные помещения для кухонь. Как ни странно, а это тоже может быть проблемой. Казалось бы, достаточно сделать две зоны – зону приготовления пищи и обеденную или, как ее еще называют, столовую. Этого тоже может быть слишком мало. Не то, чтобы места оставалось уж очень много, просто для уюта постоянно чего-то не хватает. Здесь на помощь вновь приходит диван: установите его у самой дальней от плиты стены. Это место можно оформить в стиле любимого кафе, создать в этом уголке своеобразную зону отдыха. Кухня сразу станет заметно уютнее. Кстати, обратите внимание на материал, которым обшит «кухонная» мягкая мебель, он должен быть очень практичным: легко чиститься, не мараться.

Простор простором, а недостаток пространства – это более реальная проблема. Уменьшать количество мебели непрактично, в крайнем случае можно отдать кому-то предметы, которые вам не нужны. А все остальное стоит заменить на более компактные аналоги. Например, диван, лишенный всего лишнего, но при этом выполненный просто и элегантно, не только заменит громоздкую мебель, но и украсит любой компактный интерьер.

Помните, что для любой мебели нужно свободное пространство, ведь это самый полезный ресурс! Удачного выбора, пусть ваш дом станет уютнее!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.