Настоящая любовь — миф или реальность?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Настоящая любовь - миф или реальность?

Настоящая любовь — миф или реальность? Наверное, в детстве каждый ребенок с упоением зачитывается книжками с волшебными сказками, отождествляя себя со сказочными героями. Злые и добрые колдуны, лешие и кикиморы, прекрасные принцессы, мужественные и отважные принцы… Девочки, конечно, воображали себя красавицами принцессами, мальчики – благородными рыцарями в доспехах, спасавшие своих возлюбленных от козней злых героев сказок. Благодарные родители главной героини с радостью соглашаются выдать свою дочку замуж за ее спасителя. Счастливые влюбленные, поженившись, живут в любви и согласии до самой старости

Так бывает в сказках. А в реальности? Однажды молодой человек случайно на улице встречает совершенно незнакомую девушку. Заглянув в ее глаза, он вдруг понимает, что «будто знает ее всю свою жизнь». Девушка по отношению к нему испытывает те же чувства. Начинается счастливый период в их отношениях. Молодые люди стремятся показать себя друг другу только с хорошей стороны. Они влюблены, но считают, что любят. Наконец, парень решается и делает девушке предложение. Вихрем завертелась подготовка к главному событию в их жизни – к свадьбе. Наступил тот знаменательный день, под звуки свадебного вальса Мендельсона они дают клятвы верности и вместе переступают через порог дворца бракосочетаний уже в качестве молодой семьи. Так заканчивается этот период их отношений, начинается новый этап – семейная жизнь.

На данном этапе самое главное – суметь сохранить свои чувства. Иначе, это проверка прочности отношений. Это только в сказках все легко и просто, в действительности — все обстоит совсем иначе. Сказки не являются руководством счастливой семейной жизни. Как суметь преодолеть все испытания, которые встретятся на долгом жизненном пути, как избежать разочарований, нередко приводящих к распаду семьи? Ответ очень прост: нужно все делать вместе. Стараться жить для любимого человека, стремиться разделить с ним и горе, и радость. Если ему плохо, утешить, дать совет, иногда можно просто тихо посидеть рядом. Тем, кто хочет узнать больше про отношения между влюбленными советую перейти сюда.

Что такое настоящая любовь? Существует ли она в действительности, или это всего лишь миф, чья – то выдумка? Ответ очевиден. Конечно, есть. Но часто как мужчины, так и женщины не умеют распознать настоящее чувство, и нередко принимают простую влюбленность за любовь. Любовь – это, прежде всего, бескорыстие по отношению друг другу, стремление жить, прежде всего, для любимого. Не нужно думать, что в любовных отношениях существует только безоблачное счастье. На жизненном пути встречается всякое. Бывают: и разочарования, и обиды, и потери, и предательство. Не надо требовать друг от друга слишком многого. В начале отношений сквозь призму розовых очков заметно только хорошее. Но проходит время, и однажды они слетают с глаз, и вот перед женщиной предстает совершенно другой мужчина. Здесь и кроется подвох. Многих это часто пугает, они перестают понимать друг друга, что приводит к ссорам, и как следствие – к разводу. Можно поступить иначе: стараться не замечать недостатков партнера. Это тоже ошибочное мнение. Просто к ним нужно относиться проще, иногда даже с юмором, стараться никогда «не выносить сор из избы».

Проходят годы, и женщина вдруг начинает понимать, что ей нужен именно этот мужчина со всеми своими вредными привычками, что ей без него и «жизнь не в радость», она согласна переносить невзгоды, лишения, лишь бы он всегда был рядом, что вместе они составляют одно целое, без него – она лишь одна пустая половинка … Все это и зовется любовью.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.